Ke
Keeper

Помните, кто это?🖼Сегодня, 5 июля, исполняется 119 лет со дня рождения всемирно известного доброго волшебника...

Ответы
Елена Данилова

Образцов. Была яу него и его видела. .. и с ним общалась. Странный мне показался дядя. Мне тогда года 4 было или 5. Тогда на спектакле я почувствовала что все дети че то не того,...😂 хотя и я тоже. , кукольный спектакль смотрела. .. и временами проваливалась в сюжет и подсказывала героям, собачке, куда волк побежал, и тут же себя одергивала: ты че??? Это ж кукла, а за ширмой люди, которые ей управляют. Она не настоящая, зачем ты ей подсказываешь? ? И смотрела с изумлением на весь зал. На детей, которые подсказывали

Ke
Keeper

И я с ним был знаком...

Елена Данилова

Супер

Ke
Keeper

🖼Подарил мне свою книгу... Великий москвич из Николаева!

Елена Данилова

Ну круто

Сергей Хвостенков

Образцов конечно. Замечательный режиссёр и кукольник. Но характер у него был не сахар. Видимо как и у всех талантливых людей.

Ke
Keeper

Мы были знакомы, но ничего чудовищного в его характере я не припоминаю. Фронтовика-инвалида Гердта взял на работу, в буквальном смысле, с улицы. Конечно, сердился, как всякий руководитель, когда Гердт "изменял" театру с кино...

Сергей Хвостенков

Да, видимо отсюда и слухи что он выжил Гердта из театра.

Ke
Keeper

Гердт к тому времени уже не зависел от зарплаты в театре - сам сделал свой выбор. Образцов вго куска хлеба не лишал. А страна обрела прекрасного киноактёра.

Сергей Хвостенков

Это конечно так.

Татьяна Грачева

Сергей Образцов. Помню он спел: Два крылечка, два крылечка в памяти осталися. На одном поцеловлись, на другом рассталися!

Ke
Keeper

👍🌸

Николай Шаповалов

Образцов,основатель кукольного театра,этот театр занесён в книгу рекордов Гинеса

А Б

Обожаю и его и его театр.
Специально ездил в Москву на открытие сезона.

А Б

Сожалею, мне не попался в репертуаре,
а сейчас у них каникулы

Ke
Keeper

Сейчас у всех театров межсезонье. А что там будет осенью с этой пандемией, поживём - увидим.

А Б

На выходные махну в Москву.
Может смотаюсь 11 июля в Театр Мюзикла

Ke
Keeper

А я про такой и не слыхал. Знаю, что после смерти Шмыги в оперетте - сплошь мюзиклы... За Кальманом, Штраусом, Легаром и Дунаевским в Свердловск далеко ехать, а в плохой театр поближе не хочется...

А Б

да, там мюзикл "ПраймТайм",
я бы посмотрел

Галина Татаринова

Сергей Владимирович Образцов. Великий кукольник. Мудрейший человек.

Ke
Keeper

👍🌷

Тихий Ужас

А 2 июля был день рождения Патриса Лумумбы...Неотмеченным остался!..

Ke
Keeper

Всё, теперь целый год дожидаться.

Олег Коваленко

Люблю его кукольный спектакль. Особенно Божественная комедия.

Ke
Keeper

👍

Олег Коваленко

А от восхода до захода так вдвоём и шляются. А ходят по земле болваны а люди называются. (ангелы поют)🎼😁

Ke
Keeper

Точно! 😅

Олег Коваленко

С неба звёздочка упала и в реке купается. А ходят по земле болваны а люди называется.😁🎼

Mary Icy Spice

Образцов))) ...а я и не знала, что у нас дни рождения совпадают))

Ke
Keeper

И Вам - самые сердечные поздравления, наилучшие пожелания!!!💐🌷🌸

Mary Icy Spice

😊✨ Спасибо✨

Огненный Муравьед

Простите, но сильно не люблю этого "доброго сказочника"...

Ke
Keeper

Насильно мил не будешь, это уж точно.

Николай Костров

Создатель и гл Режиссёр Театра Кукол. Сергей Образцов...

Ke
Keeper

👍

Ирина

Создатель Центрального театра кукол Сергей Образцов

Ke
Keeper

👍🌷

Ирина

С удовольствием бы посмотрела записи его "Божественной комедии" и "Необыкновенного концерта"

Ke
Keeper

Они есть в ютубе, - смотрите на здоровье!

Ирина

Ой, спасибо! Я найду и посмотрю

Наталья Вованова

Сергей Образцов и его знаменитый Театр Кукол..........

Ke
Keeper

👍🌷

Владимир Ефимов

Образцов. Его кукольный театр - украшение Москвы.

Ke
Keeper

👍

Лилиана Палехова

То ли Ираклий Андронников, то ли Образцов.Путаю.

Ke
Keeper

Два деятеля совершенно разных искусств.

Лилиана Палехова

Образцов

Ke
Keeper

👍🌷

Лилиана Палехова

Была передача: Слово Андронникова.а образцов не столько говорил, сколько собирал куклы и управлял кукольным театром. Карабас Барабас.

Ke
Keeper

Говорить он тоже умел. И документальные фильмы о природе снимал, и книги писал, и романсы под гитару пел превосходно.

Лилиана Палехова

А я последнее время вяжу кукол из пряжи.Баб на чайник, домовят, символы года.

Ke
Keeper

Это чудесно!

Галина Завадич

Помню его ,как кукловода ,звали Сергей Образцов?

Ke
Keeper

Кукольника. Кукловод - нечто совсем иное...

Галина Завадич

Да,кукольник,а по фамилии я не ошиблась?

Ke
Keeper

Вы совершенно правы! 👍🌷

Галина Завадич

Спасибо

Прихадите К Нам На Сеновал

картинка не открылась но по-моему образцов

Марина Цитко

Ну конечно,это он!Фамилию забыла.Образцов.

Ke
Keeper

👍🌷

Сергей Павлович

Образцов! Я был на его спектакле один раз.

Ма
Марина

А я не была.

Сергей Павлович

Ты молодая!

Ke
Keeper

А мы дружили. Он мне книгу свою подарил.

Сергей Павлович

Повезло вам!

Александр Волков

Это Образцов, что ли, кукольник который?

Ke
Keeper

👍

Уральская Рябинушка

Сергей Образцов-знаменитый кукольник

Марина Ростовская

С. Образцов ! Обожаю кукольный театр...

Ke
Keeper

👍🌷

Татьяна Черненкова

Конечно помню , классно 👍👏👏👏👏👏

Ke
Keeper

👍🌷

Му
Мусечка

это чудо))) я была на его спектаклях)))

Ke
Keeper

👍🌷

Се
Сергей.в

нет подзабыл но не беда вы напомните