Дв
Дванов

"— Зачем это я пойду к ненормальным? — пролепетала Алиса.- Я ж… Я лучше к ним не пойду…
— Видишь ли, этого все равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, - иначе бы ты сюда не попала…" Вы тут?))

Ответы
Улугбек

Удивительное математическое произведение, если... ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ЕГО!!! Читайте вместе с детьми... Учи те детей мыслить и сами размышляйте... Очень полезная РАЗВИВАЮЩАЯ СКАЗКА, однако!!!

Дв
Дванов

совершенно верно) зазеркалье-странный мир физики и парадоксов)

Улугбек

Вернее - МАТЕМАТИКИ... В нём нет парадоксов, Дванов... В нём всё логично взаимосвязано...

Дв
Дванов

Борель, оптика, а именно она основной эффектообразующий фактор в зазеркалье, это раздел именно физики, а не математики) Пусть вас не сбивает с толку что Керрол был математиком)). А логика, особенно формальная, иногда не лишена парадоксальности. )

Улугбек

Именно они-то и служат художественным украшением сего произведения... Не парадоксы это, а элементы служащие обострению внимания ребёнка-носителя развивающегося мышления... Школьным учителям в подарок побольше бы такие парадоксы включать в свои занятия... Может быть и научились бы дети мыслить вместо заучивания "канонов"...

Ро
Ростислав

Тут как раз Алиса задала вопрос про умных и глупых. Только вот на вопрос, а кто определяет состояние ума другого человека , она ответила: - хотя бы и я!

Дв
Дванов

ее ответ абсолютно логичен) именно каждый из нас выбирает какой мир считать "зазеркальем"))

Ро
Ростислав

У меня по другому: я изначально считаю всех людей неглупыми и это помогает общению .

Дв
Дванов

да по умолчанию, их и гениями считать можно) но ключевое слово-изначально)

Ро
Ростислав

Мы ведь общаемся только с теми, кто нам нужен. А уже насколько он умнее или глупее нас покажет время и действия.

Александр Белов

Даже не знаю, каким образом я попал на этот сайт. Умышленно здесь не регистрировался. Так же случайно, как и Алиса провалилась в кроличью нору.

Александр Белов

Некоторые здесь знакомятся.

Дв
Дванов

так когда общаешься с интересным человеком, разумеется что и знакомишься)

Александр Белов

Знакомятся, чтобы потом встречаться.

Дв
Дванов

да ну) это ведь не сайт знакомств) для этого есть более приспособленные площадки)

Александр Белов

Спрашивал некоторых об этом. Ответили, что им здесь больше нравится.

Qugen Wolf

Был недавно у психиатра......справку на замену прав надо было.....поставили диагноз-психических отклонений нет....просто дурак.

Дв
Дванов

не стыдно такой баян присваивать?))

Qugen Wolf

А чего стыдится?вокруг все свои.......это подтвердили выборы.

Дв
Дванов

🙂 именно это выборы и подтвердили))

Мария Давыдова

Ну это в Зазеркалье, а мы в действительности, где всё устраивает, потому всё нормально и все нормальные)) Привет, Саш...)

Дв
Дванов

привет Маш) Я просто хотел создать сказочный антураж....)

Мария Давыдова

Почитала ответы) Ты и правда, сказочник... А может, всем хочется в сказку?

Дв
Дванов

в той или иной мере, наверное всем)

Людмила Бондаренко

"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.".....

Му
Мусечка

)))) один раз на подобном сайте обсуждали кто более всех кандидат на Алису,большинство выдвинуло меня)

Дв
Дванов

Интересное Кино

Му
Мусечка

))) ага

Васильевич

Ненармальные делают вид что они нормальные. Хорошая книга. Но её принимают за сказку ненармальных)))))

Ирина

Слово Тут чисто литературное. Перефразируйте свой вопрос. Его следует задать как здесь)

Дв
Дванов

это все моя привычка плыть против течения) если бы вы оправдывали, непроизвольно, доказывал обратное))

Ma
Marina

🤣🤣🤣 так это Вы из вредности! Понятно теперь, а я уж было подумала...🤔

Дв
Дванов

подумали....а не дурак-ли я? не. не дурак))

Ma
Marina

👍🤘

Дв
Дванов

🙏

Ирина

Алиса,так и не дочитала и фильм не могу до конца досмотреть-скучно становиться..

Любовь Кияновская(Швед)

какой красивый кот у меня тоже был такой но увы уже три месяца без него грустно

Дв
Дванов

спасибо) а что с вашим?

Любовь Кияновская(Швед)

болел шесть лет лечили но увы пришлось усыпить

Дв
Дванов

(( та да, здоровяками этих красавцев не назовешь. то одно, то другое. то аллергия, то диатез)) вот в жилетке месяц ходил, диатез. расчесывал.

Любовь Кияновская(Швед)

да их генитеически не правильно скрестили и они бедные мучаются и мы хозяева если решусь брать только дворняшку и без домного

Дв
Дванов

но ведь красив, подлец) и на ощупь приятный...))

Любовь Кияновская(Швед)

да и еще какие умные

Дв
Дванов

🙂

Л.....

А кто определяет нормальность...а может нормальность..это не нормально😄

Дв
Дванов

🤔

Л.....

Вот и я о том😅

Ли
Лия

Ура,мы все в стане чудес,все не нормальные👍👏👏👏😂😂💃🤸‍♀️🎷

Дв
Дванов

🤫

Ли
Лия

Чей -то?

Дв
Дванов

набегут еще, всякие...(

Ли
Лия

Куда набегут?Может мне тоже туда надо?😂😂😂

Галина Чаплинская Против Войны

" Я к вам пришел навеки поселиться........." как Васиссуалий Лоханкин.

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо, посмотрю! Слава инету, можно найти что угодно.

Дв
Дванов

🤝

Галина Чаплинская Против Войны

дык посмотрела и прочитала. Да, достойный прототип!!

Дв
Дванов

да) я когда узнал, удивился очень...) там чуток только допридумать осталось))

Марина Ростовская

У каждого своя " ненормальность", даже если и не в спрашке

Валерий Дягилев

Дааа, Алиса была не в своем уме. Она была в уме Мери Энн.

Дв
Дванов

👍

Наталья

Нужен Кот, чтобы определить мою ненормальность тут))

Наталья

Что бы понять, там я или здесь))

Дв
Дванов

лан. слушайте. посмотрите в зеркало, топните 6 раз левой ногой и устно разделите 456 на 24. а теперь скажите мне погоду на завтра!

Наталья

Все получилось)) +35))

Дв
Дванов

по всему выходит, наш человек! проходи, будь как дома)

Наталья

Спасибо)

Екатерина Тюшнякова

А я и не утверждаю, что нормальная! И я, тут! И, Вы, тут!

Ол
Ольга

как не странно но Да, я ничего спрашивать не буду))))))

Дв
Дванов

🍏🤝🤫

Ол
Ольга

молчу как рыба об лед

Нина Стeпаненко

нормально постоянно тоже плохо ... надо и настроения

Знакомая Незнакомка

Чёт не пойму-это перекличка граждан Спрашивалки?🤣

Дв
Дванов

Перезагрузка:)

Знакомая Незнакомка

Мы и так загружены по самые уши..Только непонятно чем

Владимир Зернов

Нормальна пошлость в людях. Остальное -ненормально

Дв
Дванов

🍦

Leonid D

И я тут-тут! Привет Танюша!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Дв
Дванов

эко вас разобрало, добрый человек))

Leonid D

Это я Танюше написал, Вашей собеседнице, может я не туда вставил, тогда извините!😀😃😄🍷🍷

Дв
Дванов

не знаю о ком вы говорите, но это ничего, это бывает)

Leonid D

Я не с Вами, Дванов, Уважаемый, говорю, а с моей старой знакомой Танюшей Я её случайно увидел здесь и стал говорить. Уж извините за нахальство, что на Вашей страничке, но мы можем перейти с ней и на личку! Но тогда Вы не будете видеть, о чём мы болтаем.. А я просто спрашиваю у неё как жизнь, семья, куда поедешь отдыхать, она говорит, щас границы закрыты, а я говорю, что у вас в Узбекистане много интересных мест и перечисляю их. Вы уж извините!🍹🍹

Дв
Дванов

да не вопрос, вы мне не мешаете) просто вы не под этим вопросом говорите, а на другой "ветке"))

Leonid D

Я знаю мы ушли уже от Вас, пока!🥃🥃

Владимир Ефимов

Я тут, когда мне надо создать что-то оригинальное.

Дв
Дванов

не давайте советы, когда их не спрашивают)

Владимир Ефимов

Но Вы спросили! А я ответил.

Дв
Дванов

что вы создали после прошлого посещения спрашки?))

Владимир Ефимов

Если Вы не поняли мой первый ответ, то остальные для Вас не будут иметь смысла....

Дв
Дванов

🤝

Илья

говорят что в мультике вроде как немного наврали