N*
Natali *

помогите пожалуйста от души мне решить мне задачи)

51.Фонарь, находящийся на расстоянии Ro=3м от вертикальной стены, бросает на нее "зайчик". Фонарь равномерно вращается около вертикальной оси. Частота оборотов фонаря равна =0,5с-1 При вращении фонаря зайчик бежит по стене по горизонтальной прямой. Найти скорость зайчика через t=0,1с после того, как луч света был перпендикулярен к стене.

41.Тело брошено с башни высотой h вверх под углом  к горизонту с начальной скоростью υо. Дальность бросания (по горизонтали) равна ℓ, скорость в момент падения на землю υ. Определить начальную скорость υо, если h=28м; =54; ℓ=17м;

мне не нужны твои проблемы 😄
я всего лишь попросил)) а не заставляю... мде

Сергей Мартыновский

Тетрадь подержать?