Эл
Эльф

А Женщине надо для Счастья так мало…
Ромашек с утра полевых на подушке…
Чтоб был, тот кто спросит: «Родная, устала?»,
И нежно прижмёт, споёт песню на ушко…
Чтоб дети здоровы и счастливы были!
Чтоб Мир на земле, и родные все живы!
Чтоб люди обиды и беды забыли
И жили на свете не ради наживы!
А Женщине надо так мало для Счастья.
Она расцветает от доброго слова…
Немного Любви и немного участия,
Немного тепла — и на подвиг... готова! Дорогие мужчины почему от Вас так сложно этого дождаться?

Ответы
Се
Сергей.в

СОН. Ночь, тёмная мгла - сон, кошмар про тебя, вскрикнет в страхе душа, кто-то стоит у окна. Крестит дрожа рука, тень, что бросает луна, губы шепчут моля – Боже прости меня… -1-…прикоснулся рукой и почувствовал страх, красным цветом любовь у тебя на губах. Молча, выпил вина, вкуса крови со льдом, спрятал «финку» в карман, что была, ей, судом. Горький дым сигарет, мягко плыл в потолок, я кричал, в пустоту, проклиная свой рок. И ушедшие дни, где любовь как вино, и ночной белый стих, про безумье твоё. За окном, дождь шальной, ветер в окна стучит, волком, воет душа, сердце в страхе кричит. И зачем, мне вся жизнь, если нет в ней, тебя, я окно, распахнул, сделав шаг в никуда…

Александр Романов

Где-то там... далеко... где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то Ей пел...
Он был с Ней... беззастенчив в изысках стихов.....
Пересказывал мелочи... собственных снов....
Запускал... разноцветные в небо шары...
Для Неё для Одной - открывал он миры...
В небесах Ей - периной стелил облака....
И баюкал, как плавным... теченьем река...
Из заботы своей - Он кроил Ей наряд...
В свою нежность- ловил Её трепетный взгляд...
Он построил - дворец... серебро и хрусталь...
Он Любовью своей... разукрашивал даль....
Он дарил Ей себя - до частички Души....
Той, которую знал - в виртуальной тиши…
Где-то там... далеко... Где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то... Ей пел…

Эл
Эльф

Спасибо, очень нежные и добрые слова, я бы сказала теплые

Дмитрий Климович

и совсем не сложно такого дождаться, вагон есть слов добрых, но ты ж не готова обиды забыть и пивком наслаждаться, чтоб мир на земле и так мало для счастья, спеть песню? легко!! и на ушко? извольте, и счастье теряете? нет уж, позвольте!!! и то, чтоб все живы? ну, что же, давайте, не ради наживи девчонки, вы знайте, ведь мы не корыстны, не ищем богаче, а вам всё и сразу, а как же иначе?!!! вам надо любви лишь немного, чуть-чуть!!! а там вы забудете честь, только в путь!!! Я не хочу обидеть никого и знаете девчонки всё равно с кем спите вы, кого любить под стать, но знайте -- нас никак не .... обмануть!!!

Эл
Эльф

благодарю

Дмитрий Климович

и я благо дарю!!!

Эл
Эльф

🍷🧀🍷🤝

Дмитрий Климович

согласен!!!

Эл
Эльф

👍

Иван

Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг —
один
и враг —
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей —
жила..
Человеку надо мало:
после грома —
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь —
одну.
И смерть —
одну.
Утром свежую газету —
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И —
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности, —
немного.
Это, в общем-то,
— пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Эл
Эльф

👍👍👍👍👍👍

Иван

😉

Эл
Эльф

🤗

Иван

🤗

Александр Туганов

Влюбляются не в лица,не в фигуры И дело,как ни странно, не в ногах - Влюбляются в тончайшие натуры И трещинки на розовых губах. Влюбляются в шероховатость кожи, В изгибы плеч и лёгкий холод рук, В глаза, что на другие не похожи, И в пулемётно-быстрый сердца стук!.. Влюбляются в размах ресниц недлинных И родинки на худеньких плечах, В созвездия веснушек чьих-то дивных И ямочки на бархатных щеках. Влюбляются не в лица, не в фигуры - Они всего лишь маски, миражи. Влюбляются надолго лишь в натуры, Влюбляются в мелодии души!.. Сентябрь 2015 год.

Эл
Эльф

Не у всех получается

Александр Туганов

Пока не встречал...

Эл
Эльф

Чего не встречали -добрых

Александр Туганов

Злых слов в мой адрес....

Эл
Эльф

Тоже хорошо

Эд.влад. Михеев

Романтично, поэтично, задушевно утонченно. Таково любви начало.. Но, кончается влюбленность, что не вечно - то пропало. Время ставит все на место, не взирая на протесты.. Женский образ для мужчины, красота, сама невинность, как цветок весны - мимоза, расцветающая роза.. Жизнь не мед, на все есть доза. Ждет в тени метаморфоза. Происходят перемены - нрав, капризы вспышки ревности, измены. Образ, милый, быстро тает. Напряженность угнетает. Жизнь не терпит мук застоя. Нет любви и нет покоя..

Эл
Эльф

🤷‍♀️

Нина

👍👏👏👏

Юр
Юрий

Каждый сам отвечает за своё счастье. Нечего перекладывать ответственность на плечи любимого человека. Он не сможет подарить вам ни капли своей радости или своего счастья. Это не вода, которую можно перелить из одной кружки в другую. Счастье и радость у каждого своё. Позвольте себе быть счастливым рядом с другим счастливым человеком. И тогда никто никому ничего не будет должен, никто никого никогда не разочарует.

Андрей

Типичная позиция несчастного слабого человека, выбравшего роль жертвы. Человеку самодостаточному не нужны ни атрибуты ни посторонние люди что бы быть счастливым. Потому, что он несёт полную ответственность за всё, что с ним происходит в его жизни. А это главное. Счастье не в окружающем мире и его никто вам не принесёт на блюдце с голубой каёмочкой. СЧАСТЬЕ ЭТО ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ

Эл
Эльф

Заметила по вашим размерам. Унник?

Андрей

Мадам, если вы сами себя не любите и не уважительно отзываетесь о себе даже в беседе с посторонним человеком вам не стоит надеяться на уважение ваших близких. Уверен, что у вас во взаимоотнощениях с людьми большие проблемы. Отсюда и вопросы у вас о счастье. Счастливые люди таких вопросов не задают и эту тему не обсуждают

Эл
Эльф

Сэр, вы слишком высокого мнения о себе!!!!😂😂😂😂😂😂мо́и близкие и друзья со мной

Андрей

Ну что вы мадам. 🙂Я достаточно адекватно оцениваю себя, свои безграничные возможности и доступные мне бескрайние ресурсы. Дело не во мне и моём высокомерии. А в вашей заниженной самооценке. Всё очень просто. В неуверенная в себе женщина и друзей у вас нет. ВЫ считаете своими друзьями своих приятельниц, с кем можно посплетничать, обмывая кости своим врагам и обсуждая ваши общие проблемы на досуге. Выступая попеременно то в качестве жертвы, то в качестве палача. А за глаза ваши подруги моют кости вам, а вы им с другими подругами. Попеременно. вас саму от себя и от своей жизни воротит. От этого у вас и появляется желание доказать обратное другим. И вы живёте со страхом признаться себе в своих проблемах и неприятностях... как страус прячет голову в песок, вы обходите свои проблемы стороной. А они к вам снова возвращаются. А бесит вас и раздражает как раз именно то, что попался вам человек, который вас видит насквозь. Вот и всё. Я вам желаю счастья, успеха, удачи и радости. Вам этого явно не хватает. 😉🥀

Эл
Эльф

Боже, сэр вы так красочно описали себя,у меня с самооценкой полный порядок, зря пытаетесь троллить. Не сплетничаю не о ком.вам не понять вы не теряли любимых. Адью

Людмила Давыдова

потому что они не хотят увеличить нам нагрузки
Ах,ромашки на подушке--------------кофе в постель---каждый день стирка .....в три раза больше.......Песни поет на ушко--но сережки в ушко не хуже........Но он живет не ради наживы---сережки пока остались в магазе
Любовь участие тепло---и иди паши вдохновленная ---дома,на работе и на даче((((((((
Кажется автор как то не подумавши про нас-женщин--насочинял)))))))))

Эл
Эльф

пахать или нет вы выбираете сами

Людмила Давыдова

там написано---опять на подвиг готова.............а зачем подвиг счастливой

Эл
Эльф

а подвиги разные, не все так буквально

Людмила Давыдова

так и я ж образно не про амбразуру )))

Эл
Эльф

я про крылья, это тоже своего рода подвиг

Ая

То, что здесь перечислено - это очень и очень много((( Да и женщине нужно больше, чем просто "Родная, устала?". Например, чтобы говоря это мужчина не на диване лежал в грязной футболке, разбросав вокруг себя крошки, а как минимум, готов был помочь, если родная действительно устала, а лучше помогал без лишних слов...(((

Эл
Эльф

Так не берите таких

Ая

😉

Людмила Тарвид

Жизнь, как я наблюдаю, устроена таким образом, что у некоторых женщин это есть, но они не умеют это ценить... А как говорил Роберт Бернс " У кого есть что поесть, те подчас не могут есть, ну, а те, что могут есть, те сидят без хлеба". В моем преклонном возрасте и в этом наблюдаю подобную тенденцию...

Эл
Эльф

Ценила пока было что ценить

Людмила Тарвид

Ну, хорошо, что было...

Ол Райт

Женщине для счастья нужен муж-слуга со всем имуществом и всеми. А такие романтические стихи - это бесплатное приложение к имуществу и деньгам мужа-слуги. А иначе и не должно быть - женщина по природе должна обеспечить себя и потомство. А муж-слуга - это инструмент обеспечения.

Эл
Эльф

А партнёрами слабо

Ол Райт

Партнёр-слуга - тоже вариант.

Эл
Эльф

Почему слуга, бывает и женщина рабыня

Ол Райт

Да, вариантов мало. И всё чаще негативные.

Эл
Эльф

Даа!

Ст
Стрелец

Какой подвиг. Приехал домой, моя страдает что одеть, все показывает, я говорю это. Она, оно же не главное и пятое, а я еще не направилась. Говорю, я поглажу иди краситься. Хотя гладить ненавижу, хоть и могу. Простые делишки как это, а не хрень небесная.

Ст
Стрелец

Отношение, если палились что русские.

Эл
Эльф

Ну и что я русская, нормально

Ст
Стрелец

Я сравниваю с другими странами. Когда говоришь по-русски, они отвечают по своему.

Эл
Эльф

На французы с вами по-русски говорят?

Ст
Стрелец

На англ. Хотя они англ не любят. Я же по лицу вижу что меня поняли, особенно люди в возрасте, не про молодых. Они естественно не знают.

Демонолог Миднайт

Думаю, потому что женщина из этого стихотворения только и делает, что ждёт, а ведь мужчина тоже чего-то хочет. Не видно, что женщина из стихотворения об этом задумывается. Вот и получается, что каждый на своей волне, и вместе им не интересно

Эл
Эльф

Такое впечатление что о женщинах вы анкете по наслышке

Демонолог Миднайт

Конечно-конечно

Сергей Александров

"Если сердце болит и от холода ёжится,не стесняйтесь Любить,остальное приложится,Если вас и любить и жалеть перестали,постарайтесь Простить,остальное детали.УМЕРЕТЬ ИЛИ ЖИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ СТРАШНО,ВЫ УМЕЛИ ЛЮБИТЬ,остальное -не важно!"

Эл
Эльф

Я умею любить. Умею покорной и нежною быть. Умею заглядывать в очи с улыбкой Манящей, призывной и зыбкой. И гибкий мой стан так воздушен и строен, И нежит кудрей аромат. О, тот, кто со мной, тот душой неспокоен И негой объят...

Татьяна Коротаева

Потому что мужчин воспитывали по другому. Раньше отцы примером показывали уважение к женщине ( я говорю о нормальных советских семьях), а сейчас мамы воспитывают. И нет образца поведения нормального мужика

Эл
Эльф

Может и так

Татьяна Коротаева

Это мое мнение я его не кому не навязываю

Эл
Эльф

Это понятно. А может нам чаще просить, чтобы их к этому приучить

Татьяна Коротаева

Но надо ли это им

Эл
Эльф

Надо, они же мысли читать не умеют

Татьяна Коротаева

Надо чтоб они могли наши мысли читать сами научились, а н не мы их должны подталкивать ее этому.

Эл
Эльф

Само не сделается, мужчину нужно мотивировать

Геннадий Либгардов

Это нужно женщине которая написала эти замечательные стихи. Когда я был совсем маленький, но не глупый, это примерно в 1963 году. Так вот, он сказала, что бабам нужно всего то, денег мешок и х.й до кишек

Эл
Эльф

Глупость вам сказали

Бала Мут

Где найти такое Счастье, что б желанье исполняло? Что б здоровье, деньги- были и тебя все понимали. Что бы лёг ты с ним в обнимку, а проснулся-оно рядом. И такое оно было, что границ не видно взглядом.

Эл
Эльф

🧐

Николай Камнев

Вы ответь дорогие женщины почему мужчины, с вами долго не живут, я про тех которые живут с 2 или с 3 женой, и ещё вам вопрос почему долгожители живут долго, а потому что они как женились и живут.

Николай Камнев

Да родная ты моя я это знал ещё до женитьбы, и не в какую я не хотел жениться на женщины, а теперь Я знаю что женившись тогда на женщине у меня своих детей в жизни не было бы, эта тема длинная, почему она бы мне нарожала бы детей, но генетически они были мне не родные, а действительный папа ихней первый боец который был у мамы.

Эл
Эльф

Чушь прощайте

Николай Камнев

Это не чушь я как то зашел к своему директору и рассказал ему про этот закон он сказал что знает и моленько мне рассказал, из рассказа я понял что он этот закон знает. И рассказал свою историю на эту тему, после армии с другом один женился и в церкви обвенчались, я закончил учится и сам женился, как то я его встречаю и он мне говорит, ты женился да я ему отвечаю, а венчался нет ещё, не венчайся и говорит пошёл я на лево в этот день у меня жена сильно заболевает, когда я следующий раз пошёл сын заболел сильно, первый раз думал совпадение, а вот второй раз задумался. вот теперь прощай

Эл
Эльф

Я не ходила никогда налевво, это ваши похождения

Федор Тиханов

Ага... Ты ей ромашки с утра, кофе в постель, А она тебе - Почему мусорное ведро вчера вечером не вынес. Дура, она даже не знает, что после 6 вечера мусор нельзя выносить. Денег в доме не будет.

Эл
Эльф

Не все так плохо как вы пишите. А если вы кофе в постель, а она вам поцелуй и т.д, плохо?

Николаус

Умение создавать уют и комфорт не культивирует капитализм! Нет дружбы и взаимопомощи! Конкуренция, санкции, и протекционизм своих интересов развивают низменные чувства!

Николаус

А они есть ваши конкуренты! Вот почему вы их ненавидите! Они на первом же свидании, получают вашу долю ласки и тепла мужчин! Долой Капитализм ?! Вам в помощь??

Эл
Эльф

Это не те ласки и не то тепло, уж лучше голодать, чем что попало есть. И этих женщин мне жаль, ненавидеть и мыслей не было

Николаус

Только не кидайтесь в крайности! Голодать лучше,чем что попало есть? Китайцы всё едят,жуков и тараканов! Живут лучше вас! Французы лягушек! Тоже! Корейцы собак! А папуасы людоеды каннибалы они что несчастливее вас? Совсем нет! Так что на вкус и цвет товарищей нет! Потому путаны вам и не товарищи,а конкурентки!

Эл
Эльф

Они мне😆😆😆😆😆

Николаус

Они успешне! И желание их исполняются с удовольствием и вознаграждение за дело выше! А вы скромны не в меру! Потому и в ....?! Прощайте, неторописька!

Sergazy Malashee

потому что тоже ждут. Есть такая поговорка - все, что отдал к тебе вернется.... Может быть и не получается ничего дождаться потому, что не отдаем - и оно не возвращается?

Эл
Эльф

а может раскрываем душу, а нам туда сапогом....

Sergazy Malashee

может быть...

Эл
Эльф

даже чаще чем хотелось

Sergazy Malashee

а может быть и нет. Вот я, например очень жадный (так стыдно), и мне кажется, что всем от меня чего-то надо...

Эл
Эльф

понятно.

Саша Далецкий

Да нет.Не трудно.Просто проходит неделя или две.А потом бональный вопрос.Где деньги.Почему мало.И все романтика закончилась.С милым рай в шалаше,уже не котируется

Валентина Мезрина

Не все женщины одинаковы!

Саша Далецкий

Я же не говорю о всех.А говорюО нашей бональной жизни.О большинстве.

Эл
Эльф

Есть и такие которые сами могут зарабатывать, но и на шею садить не желающего ничего делать, тоже не хочется

Улугбек

Позвольте мне... повторить то же самое Но только от лица мужчины, Милая Эльф... Разве мы не нуждаемся такого же внимания и такой же любви со стороны вас-женщин????

Эл
Эльф

я не люблю споров. просто констатировала факт

Улугбек

Иные споры дорогого стоят, Милый Эльф..!

Эл
Эльф

на пример?

Улугбек

Не думаю, что здесь это уместно, Эльф...💁‍♂️

Эл
Эльф

смотря что.

Владимир Кириллов

Женщине нужно так мало: чтобы мужчина довига заработал, все деньги отдал, и встал в шкаф на подзарядку. Чтобы не мешал женщине развлекаться.

Эл
Эльф

Вы так думаете?

Владимир Кириллов

Она так думает.

Эл
Эльф

Спасибо, Владимир. Но ониой как не прав

Владимир Кириллов

Может быть.