Ма
Марк

Как рано научились читать, писать, стихи слагать?)

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В первом классе читать учился по повести Кира Булычева''Поселок'',ну вот и в первом классе и научился. Во втором западную фантастику уже читал и стишки писал

Ма
Марк

Это рано

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну у меня дома много книг было и хотелось их начать читать.

Лариса Евтушенко

Читать и писать научилась в 6 лет. А вот стихи слагать только к 50-ти.годочкам. а после 60-ти учусь писать картины маслом.....

Ма
Марк

Лучше поздно, чем никогда!

Лариса Евтушенко

Конечно!

Зловещий Кактус

читать в 4года, писать в 7 лет, стихи писала лет с 11 и до 20 примерно. потом очень редко, сейчас не пишу их вообще

Зловещий Кактус

ну, если мы столько лет дружим, наверное есть общие интересы)

Ма
Марк

Застолья с песнями, наверно)

Зловещий Кактус

неееее, мы с ней не застольничаем

Ма
Марк

что же вас сближает?

Зловещий Кактус

Дружим с детства

Майя Петрова

Читать - в 4 года, писать печатными буквами - в 5 лет, стихи простые слагать - в 7 лет в школе...

Ма
Марк

Но ученики все разные, и от школы не зависит

Майя Петрова

Это да... Нам иногда в класс сплавляли до 8 чел. двоечников-второгодников, хулиганов отпетых. Мы их всем коллективом перевоспитывали: они больше не оставались на 2-й год, все закончили с нами 8 классов, потом кл.рук. их пристроила всех в ПТУ. А дружим и рады все друг другу при встрече до сих пор!

Ма
Марк

Меня тоже брали постоянно на поруки, но я всегда сбегал от них через окно в туалете

Майя Петрова

Ну ты неподдающийся (кино такое было)...

Ма
Марк

мой вариант)

Ѻлегъ

читать и писать, на четвёртом году начал. а вот стихов слагать и до сих пор не сподобился

Ма
Марк

тоже неплохо

Танѩ

Читать не так рано....в 6 лет) писать,прям писать в 7)все остальное -в юности)

Ма
Марк

Кто научил?)

Танѩ

Само как-то пошло)

Ма
Марк

Это хорошо, что рано научилась жизнь понимать)

Танѩ

Наверное...это от рождения.

Ма
Марк

От него!

Танѩ

Да.

Снежана

в 4 года - читать, в первом классе - писать. Тогда же и первые рифмы сложила

Ма
Марк

Поздравляю!🌸

Снежана

Спасибо

Всем Добра !!!

Первые два в 5, последнее ещё в технаре, но более осмысленные года 2 назад

Всем Добра !!!

Меня бабушка заинтересовала... Потом всё как по маслу пошло

Ма
Марк

Многие так и отвечают.. у меня тоже бабушки были, но они только пирогами кормить любили

Всем Добра !!!

А мне с моей повезло

Ма
Марк

Это хорошо

Всем Добра !!!

однозначно

Владимир Перевозчиков

читать в 6 лет... писать в 7 ...стихи писать даже пушкин не научил... облом...

Ма
Марк

Бывает и такое)

Ольга Сема

читать и писать перед школой, лет в 6, стихи писала уже в первом классе

Ма
Марк

Редкий случай

Ольга Сема

разве?

Ма
Марк

Не сомневаюсь даже

Ольга Сема

сейчас дети раньше читать и писать научаются

Ма
Марк

акселераты

Ольга Сема

ага

Никита Козлов 78Rus

Писать-считать научиться не проблема. Вот стихи писать - дар нужен!

Ма
Марк

Это да.. у меня тоже его нет

Сергей Сергей Журавов

ну в первом классе читал и уже умел умножать.. рисовал сносно...

Ма
Марк

повезло

Сергей Сергей Журавов

читать не любил..

Ма
Марк

Привык уже

Сергей Сергей Журавов

сейчас аудиокниги..

Ма
Марк

ваще обленился)

Ма
Марк

😄

Светлана Филюкова

Читать, писать с 7 лет, а в рифму говорить, мама говорила-- рано..

Ма
Марк

это феноменально!

Наталья Кондратова

В школе дразнили Пушкиным,за рифмоплетство и кудрявые волосы

Ма
Марк

Чуть)

Наталья Кондратова

Это плохо?

Ма
Марк

Мне нравится)

Ма
Марк

😍

Геннадий Голубев

Читать в три... стихи не помню... но в третьем классе уже писал.

Ма
Марк

Однако!

Геннадий Голубев

Зато сейчас не могу не фига.... разучился.

Ма
Марк

А те помнишь?

Геннадий Голубев

не только помню у меня страничка есть на стихи.ру... детских-то конечно нет...

Ма
Марк

пыл прошёл, значит

Геннадий Голубев

возможно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В 5 лет читала бегло, писать в 6. А стихи лишь три года назад )))

Ма
Марк

Но почему так поздно стихи приходят к нам?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Так получилось ))

Ма
Марк

Надо задуматься об этом)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Учусь. Стараюсь.

Вень Лаш

Пить, курить и говорить я начал одновременно. (А. Райкин) 😎

Ма
Марк

😄

Оксана Видадьевна

Читать и писать в 4, в 5 уже книжки читала и писала свободно

Ма
Марк

Не верю, конено

Оксана Видадьевна

Да и пожалуйста никому ничего доказывать не собираюсь

Ма
Марк

Потому что доказать не сможешь

Оксана Видадьевна

Ну если вы своих детей из под палки учили читать и писать, или с вами так поступали, это ваши проблемы

Ма
Марк

Учил, а как же.. без меня не научились бы

Тамара Лемберг

Читать в 3-4 года, писать чуть позже, стихи пишу с 10 лет.

Ма
Марк

какой прекрасной ребёнок был🌸

Тамара Лемберг

Все пользовались: учителя с 1-го класса сажали за свой стол - Почитай детям.- Сами уходили по своим делам. Постоянно "на буксире" двоечников тащила. С 10 лет работаю репетитором, не за деньги, конечно: сын маминой подруги остался на второй год и попал в мой класс. Тётя Лида слёзно просила мою маму, чтобы я делала уроки с мальчиком (меня никогда не спрашивали). До 7-го класса каждый день я занималась с ним. И летом не давали отдохнуть: в любом пионерском лагере обязательно самые ответственные поручения - мне. А я не умела отказываться.. Так что не прекрасный, а удобный всем ребёнок.

Ма
Марк

Феноменальный ребёнок!

Тамара Лемберг

За 40 лет педагогической работы только 2 таких ребёнка встретила.

Ма
Марк

Я ни одного не встретил

Тамара Лемберг

Наверное, подобное притянулось к подобному...

Ма
Марк

Вполне резонно

Оксана 🐉

Читать и писать в 4 года. А стихи слагать не научилась

Ма
Марк

Может ещё научитесь)

Оксана 🐉

Мне это не надо

Иветта Макавяцкайте

К 5 годам. Когда пошла в школу там переучивали всему

Иветта Макавяцкайте

Бывает

Ма
Марк

Прорвёмся, Иветта))

Иветта Макавяцкайте

Я не парюсь

Ма
Марк

Уважаю!

Шепот

Читала бегло уже в 5 лет, кто научил- не помню🤷‍♀️

Ма
Марк

Хорошей девочкой росла

Шепот

Не- вредной козлухой

Ма
Марк

Читать научилась их-за упрямства?)

Шепот

Видимо да)

Ма
Марк

хоть какая то польза от вредности)

Шепот

😁

Т@
Т@Тьян@

Читать,писать научилась еще до школы...стихи не мое

Т@
Т@Тьян@

Это Марины Есениной стихи,внучки Есенина...там продолжение есть,мои любимые стихи

Ма
Марк

Красивые и правильные

Т@
Т@Тьян@

Жизненные)

Ма
Марк

На все времена

Т@
Т@Тьян@

Да

A Lina W

В нежном возрасте, а стихи с влюбленностью пришли

Ма
Марк

Да, музыка любви вечно в нас будет жить!

A Lina W

Эта музыка будет вечна, если я заменю батарейки

Ма
Марк

Поставь энерджайзер)

A Lina W

Будет сделано!

Ма
Марк

🙂

Наталия

Читать с трех лет,писать с шести,стихи с десяти

Ма
Марк

удивительно!

Наталия

А что удивительного? Со мной рос старший брат,его обучали,а я рядом повторяла))

Ма
Марк

правильная семья.. мой старший брат курил и меня учить пытался