Романа

Умеете ли вы обижаться? Так, чтобы из малюсенького зародыша обиды силой собственных мыслей и полёта фантазии взрастить огромную обидищу?

Ответы
He
Helen

Раньше умела. Идиотское логическое мышление. Прокручивала всю киноплёнку назад и сравнивала, как всё начиналось, ищу причину, почему так всё произошло. Вобщем накручивала по дороге целый ком событий. Как результат ,получался целый фильм ,с моим и моего обидчика участием. Лишь потом, со временем, приходили другие факты необоснованности моих следствий. Теперь научилась сдерживать свои фантазии.

Романа

Добрый день, Леночка)) Смеюсь) именно так и происходит. Причём, потом, поверить, что всё не так, очень сложно. постоянно ищу подвох)

He
Helen

Добрый день, Танечка)) Именно так. Вот такие мы следопыты. А фактам не верить сложно. Тут хоть внушай, хоть не внушай обратное.))

Романа

Так мы и факты за уши притянем))

He
Helen

Точно. И никуда этим фактам не деться)))

He
Helen

Точно. И никуда этим фактам не деться)))

Александр Шульга

Есть такой прием, для акцентирования внимания на проблемку, которая медленно растет и может сильно вырасти.Так сказать, на корню присечь.

Романа

Расскажите подробнее.

Александр Шульга

Бывает, когда жена делает что-то не так в поведении со мной или в делах, но это очень мало, чтобы делать разборки и кажется, что следующий раз жена сделает правильно (по логике общепринятого и мною), но проходит время и это становится нормой, а меня это задевает и лучше сразу высказать свое мнение по малюсенькой проблеме, а иначе получишь в ответ-я так всегда делаю,т.е. входит в привычку и обиды на замечания.

Романа

Ахаха... Вот так жена превращается в пилу, когда муж, по её мнению, всё делает не так)

Александр Шульга

Отвратительная штука эта пипа. Когда женщина забирает штурвал у мужа, то ли по его несостоятельности или лени, то корабль, как минимум. может сесть на мель, а то и затонуть.

Романа

В некоторых парах муж не желает брать штурвал)

Александр Шульга

Как правило, в таких семьях, муж диванный слизняк, а жжена полисмен. 🤩

Давыд Феттер

нет, это больше к решению проблем подойдет, за счет силы полета фантазий только могу придумать не стандартные решения

Романа

Здорово! Фантазия, направленная в правильное русло, - двигатель прогресса!)

Роберт

Наоборот всеми силами стараюсь гасить , даже вопреки собственному достоинству .

Романа

Здрово) А я в этом мастак))

Роберт

Главное для нас - не связаться с говнюками .

Акакий Акакиевич

Да нет. Я не меняю степень обиды. Сильно так сильно, не сильно так не сильно ))

Романа

То есть, определяетесь сразу?

Акакий Акакиевич

Да. Конечно. Сразу же видно - большую человек сделал гадость или нет )

Мишель Пух

Тут не надо особых усилий. А вот малюсенького зародыша придавить, это труд.

Романа

Вы правы!) А как лучше поступить: не дать виду или всё же дать понять, что тебе неприятно?

Мишель Пух

Я говорю о своих чувствах, когда это уместно.

Романа

Спасибо)

Максимилиан Дербин

обиделся на директора так сильно за то,что не поднял зарплату и уволился.

Романа

Директор осознал потерю?)

Максимилиан Дербин

конечно,но жадность превыше здравого смысла.

Романа

Вы-то устроились?

Максимилиан Дербин

да спасибо,профессия не позволит остаться без работы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее чаво дутьси та..я сразум казнью и забаваю тожа сразум...🤷‍♂️✨

Виктор

Странно звучит, умеете, да это недуг по моему у меня))))

Виктор

Так уколы в нюансах и водятся))))

Романа

Я про нюансы в прекрасном) Конда душа развернулась и полетела)

Виктор

Оказывается не такая вы и бегемотиха, наговариваете на себя))) 🍫🤗

Романа

Порхающая)))

Виктор

🦋🌹

Виктор

Могу, если человек мне дорог, а он этого не понимает....

Романа

Надуться, чтоб человек понял, что им дорожат? И? В чём тут стратегия и тактика?

Виктор

Ну не на показ же, просто сказал, отвечая на вопрос))))

Романа

Хорошо) Принимается)

Се
Сергей

Вот... только и говорили на эту тему...я умею это тож

Романа

Да) Именно об этом)

Се
Сергей

😁

Сергей Ханьжин

Это уже навязчивая идея)))или мнительность.)))

Романа

Скорее, второе)

Сергей Ханьжин

наверное)))))-но,всё равно,патология.)))))))))))))

Романа

Уж патология сразу!)))

Сергей Ханьжин

Может,и не сразу!!!)))))))))))))

Романа

😊😀😀

Ѻлегъ

нет, обижаться я не умею ...от слова "вообще"

Романа

Это теория)) По практике неуд)

Ѻлегъ

лиха беда - начало. сначала заостряй своё внимание на этом а со временем, это будет происходить без участия сознания, на рефлексе

Романа

Попробую) Спасибо)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, барышня! 🙂🌹

Романа

И Вам всего хорошего)

Игорь Сотников

Нет, а зачем себе здоровье и нервы портить.

Романа

Верно) Надо научиться не делать этого)

Игорь Сотников

Точно.

@@
@@nik @@ .........

К чему эти страсти, мордасти ?))🤦‍♀️😉😄

Романа

Действительно...

Ле
Лета

Это можно себе позволить только со своим.

Адмирал Ясен Х**

Это блажь, как по мне. Для огромных обид нужны объективные причины.

Ле
Лета

На посторонних смысла не вижу обижаться

Адмирал Ясен Х**

Верной дорогой идете, товарищ👌🤝

Ле
Лета

😊

Алекс Венцель

У меня нет комплекса неполноценности...

Романа

Прекрасно)

Лариса Курбатова

Могу накрутить обидищу из ничего

Романа

Вот и я)))

Александр Астраханкин

Да и бороться с этим очень тяжко.

Романа

Согласна!)

Александр Астраханкин

Умом понимаешь. Мантры читаешь. А тебя это все равно ест.

Романа

Мне легче. Я быстро отхожу)

Александр Астраханкин

Понятие времени абстрактно. Можно и за 5 минут такого напридумывать.....

Романа

Напридумывать-то я напридумываю. Страдаю недолго. Подумаю, а зачем мне это - страдать. И перестану)

Мила

Запросто! Дурное дело - нехитрое!

Романа

Точно!

♛Н
♛ Надежда ♛

Нет, зачем, ведь хуже для себя.

Романа

Да. Но так получается)

♛Н
♛ Надежда ♛

А, Вы перестройтесь.🖼

Романа

Стараюсь)

♛Н
♛ Надежда ♛

Очень хорошо!

Сергей Сергей Журавов

могу. но применить не к кому..

Сергей Сергей Журавов

и что с этим делать..? никого нет.. кому предъявить претензии..

Романа

Живёте в полной изоляции?)

Сергей Сергей Журавов

нет. можно пойти на улицу. но сегодня лень..

Романа

😊 Отдыхайте) Спокойного дня)

Eduard Mielke

Нет, только по существу.🧐

Иса Джи

...отпустило, Слава Богу

Романа

))

Вера Гудкова

Мне нельзя обижаться.

Романа

Вы всё понимаете про себя) Это хорошо)

Вера Гудкова

Милая я уже старая.

Романа

Нет) Красивая) С возрастам некоторые люди приобретают не мудрость, а старческий маразм.

Вера Гудкова

Приятно,когда молодые хвалят,просто фото скрыло мои морщинки.

Романа

Они у всех с возрастом появляются.