Ма
Маша

Лето удалось! Лесная земляника))🖼А у Вас?

Ответы
Чужой

27 ведер жимолости, через неделю будет столько же брусники, по морозу столько же клюквы. Белого гриба три морозилки, груздя кадушка на 120 литров. Кеты будет рыбок 140, икры килограммов 120 ... зиму перезимуем.✌️

Ма
Маша

Куда столько!?

Чужой

Каждый год так заготавливаем. Вот три дня назад кета пошла, а у нас ещё с прошлого года осталась рыба и икра.

Ма
Маша

🤷‍♀️

Чужой

🤔

Юлия Алексеева

лето на даче, типа в самоизоляции - заготовили огурцы, помидоры, яблоки, вареньев ассорти наварили всяких... грибы ещё...можно зимовать...🖼

Ма
Маша

Аналогично))

Юлия Алексеева

Вон чего делается сегодня! Сколько народу официально заразилось!

Андрей R@

Каждый год набираю жимолость, бруснику, клюкву, каждой ягоды ведер по 20-25. В этом году будет всё точно так же, потом грибы белые и грузди.

Ма
Маша

Зачем столько!?

Андрей R@

Морсы, пироги и так едим, за зиму всё уходит.

Ма
Маша

А сколько у вас в семье человек?

Андрей R@

Мы с женой, два сына у них свои семьи, внуки.

Ма
Маша

Спасибо))

Андрей R@

✌️

Сергей Андреев

Да ну... Вам медведь насобирал? Я ее только в детстве лопал на жд путях. Мелкая и сладкая, но чтобы тазик... Явно, медведь помог

Ма
Маша

Как вы догадались? 🤫🤣

Ма
Маша

👍😉

Андрей Хрисанфов

Груша... 54кГ до дома довёз....А вообще корона попутала планы на даче.... Мало, что посадил, мало, что получилось....

Ма
Маша

Печально((

Андрей Хрисанфов

Реалии...

Любава

так же))) только я чуть добавила сахара, перемешала, разложила в маленькие контейнеры и в морозилку)

Ма
Маша

Тоже хорошо))

Ви
Виталии

а у нас .ау нас .у нас зато депутат вам штраф наложит за росхищение НАРОДНОГО Ресурса!!!!!!🤣😝😄😁

Ма
Маша

Да ладно)) Не убивайтесь вы так!)))

Ви
Виталии

Я то ладно малахава жалко!!

Ма
Маша

А кто это?

Ви
Виталии

Да не кто.

Ма
Маша

Аааа

Владимир Авраменко

Мне в этом году, только грибов поесть удалось много, а так многоягод нарвать, надо иеста знать.

Ма
Маша

Александр

Владимир Авраменко

Сергеевич?

Ма
Маша

Нет))

Владимир Авраменко

Вы завтракаете во сколько?

Ма
Маша

В обед, чаще всего))

Владимир Коваленко

Скоро и у нас будет брусника с клюквой, свежая раба: горбуша, кета и прочая разнорыбица.

Владимир Коваленко

Лишь бы свежая была, не баночная! И то ладно, не баре.

Ма
Маша

👍

Владимир Коваленко

Люблю быстро соображающих с лицами прекрасными!🤫

Ма
Маша

🤗

Владимир Коваленко

Вот уже и осень! Скоро все влезут в осенние доспехи, прикрывая соблазняющие красоты.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эхх выыы.. ктож землянику то варит??? только с сахаром пертереть весь продукт захъубиле

Ма
Маша

Я ее не варила. Она в сиропе

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

её нужно просто перетирать с сахаром..максимально сохранив аромат и витамины.. при нагревании много теряем.

Ма
Маша

Я люблю целые ягодки))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну ваше право))) Маша присоеденяйтесь к Челленджу... нашему.. зайдите на мой крайний вопрос)

Ма
Маша

Это где про много лет назад?))

Ма
Маша

Ок

Ирина Вахитова

я не люблю варенье я люблю свежие ягоды просто перетёртые с сахаром что-бы не варилось

Ма
Маша

Это не варилось. В сиропе просто

Ирина Вахитова

тогда вкусно....

Ма
Маша

Очень))

Ирина

Самое вкусное варенье. Такое душистое! Вобрало в себя все тепло и солнце лета!

Ма
Маша

Это точно!!!)))

Ирина

🌹

Ярослав Ропецкий

мы как то ходили на двоих за пол дня три литра собрали.вы по ходу герои🌹🌹🌹

Ма
Маша

Это не я собирала. Сейчас в городе живу. Некогда. А вот в юности набирала по 3 литра. Любили с подружкой с раннего утра уходить))

Ярослав Ропецкий

герои мне хватило одного похода🌹🌹🌹

Ма
Маша

😄

Морошка

по мне так земляничное варенье горчит. Я малины лесной 2 ведра насобирала

Ма
Маша

Наша не горчит

Морошка

:))))))) а откуда ваша?

Ма
Маша

Забайкалье

Морошка

экология другая:)))

Ма
Маша

... или сорт))

Морошка

лесная отличается по сортам?

Ма
Маша

Да)

Белов Сергей

Просто прелесть , слов нет.Даже запах появился в памяти.Запах детства!

Белов Сергей

Голубика тоже хорошая ягода, но привкус болотный не каждый выносит.

Ма
Маша

Да!? Впервые слышу))

Белов Сергей

По крайней мере так помнится.Сейчас живу в регионе с персиками и абрикосами.Тут нет болт, засуха и море.

Ма
Маша

🙂

Светлана

Самое мое любимое варенье!... последний раз пробовала его лет 30 назад...

Ма
Маша

Грустно((

Светлана

да...

Олег Авилычев

маша жалко не фотографировал а так еще к вашему пастилы сделал кг 10

Ма
Маша

Я ем только Баскин Роббинс миндальное. Но оооочень редко. Последний раз это было в начале марта.

Олег Авилычев

не я свое пломбир фруктовое

Ма
Маша

Сами делаете?

Олег Авилычев

да у меня есть мороженица - 65 градусов с двойным перемешиванием

Ма
Маша

Красота!

Иван Васильев

Дааааааааааааа нам МОРОШКИ 7 кг ВЕДРЕ ПРИНЕСЛИ варенья НАВАРИЛИ

Иван Васильев

Даже не ЗНАЮ много чего перепробывал и всё ВКУСНО

Ма
Маша

Рада за вас)

Иван Васильев

балуют Меня

Ма
Маша

Значит любят))

Иван Васильев

ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ДУМАЮТ чтоб было нам хорошо

Леонид Шубин

А у меня есть ложка. Если пригласите, то и у меня лето удастся. 🙂

Леонид Шубин

Далеко?

Ма
Маша

Ну вот!)))

Леонид Шубин

Просто спросил

Ма
Маша

🤣

Ал
Александр

Маше с таким тазиком земляники, в пору ждать медведя в гости! 😁

Ма
Маша

Пусть приходит))

Лидия Токарева

Да, нынче урожайное лето на ягоды, но в лес некогда было ходить

Ма
Маша

Печально

Лидия Токарева

Сама сожалею, люблю ходить по лесу, да и грибочков бы заготовить на зиму

Ма
Маша

У нас год урожайный был. На всё

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Завтра сумку инжира привезут, тоже придётся варенье готовить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Лень с компотами возиться, можно из варенья потом сварить

Ма
Маша

Вы сами делаете?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда делаю, иногда помогаю, иногда собираю

Ма
Маша

Отлично)) У вас дружная команда))

Александр

Тоже хотел набрать, леса не нашел. 🖼

Ма
Маша

🤝

Ма
Маша

А про хризантемы, тоже прочитали?))

Александр

Нет, случайно угадал. Буду знать.

Ма
Маша

Спасибо, большое))) Это мои любимые цветы))

Наталь

А у меня слива)
🖼

Ма
Маша

Люблю сливовый ждем)

Наталь

Я из перезрелых тоже сделала. В блендере измельчила до пюре и уварила с сахаром. Это нечто!!!!!!!!!!!

Ма
Маша

Не дразните((( У нас сливы не растут

Наталь

Как обидно((

Сергей Муравьев

😊В одно время ,за один раз собрал 6 литров лесной земляники.

Ма
Маша

Супер! Я больше 3х не набирала

Сергей Муравьев

😊С полным битончиком на обратном пути нагибался ,как автомат,за каждой ягодой.

Ма
Маша

👍🤣

Ма
Маша

🙂