Епифания

У российской власти два союзника: армия и флот, и два врага: образование и культура?

Ответы
Улугбек

А Государству следовало бы знать, что лишь объединение всех четырёх стихий с ЭКОНОМИКОЙ, в придачу, НЕЗЫБЛЕМАЯ ОСНОВА ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА!!!☝️🙏

Борис Толстошеин

почему врага?...они довели образование до ручки....а это способствует воспитанию послушных балбесов слушающих рэп.....

Sonik In The Фингерс

Под культурой ты подразумеваешь цензуру? Тогда да, люди в купальниках выходят на сцену. Причем в открытых

Епифания

Вы не знаете, что такое культура?

Sonik In The Фингерс

Смотрю культурное тв, и понимаю что нет, не понимаю я этого

Епифания

Постарайтесь, для начала, не смотреть российское ТВ

Sonik In The Фингерс

А что тогда смотреть то?!

Епифания

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм.. . Да ведь других нет! Преображенский: Вот никаких и не читайте. (с)

Александр Белов

Хорошая реплика. Только можно ещё дополнить: собственная промышленность, наука и медицина.

Ва
Василий

самый главный враг свора добравшихся до корыта тварей и не дающих государству развиваться

Миронов Николай

У российской власти два врага:, сама власть, и народ эту власть избравший!

Епифания

Разве народ кого-то избирал?

Миронов Николай

Законодательную власть, президента!

Епифания

Это заблуждение, президент давно узурпировал власть

Миронов Николай

Я не о власти, я о выборах! Пусть и нельзя их назвать выборами, но выбираем!

Епифания

Мы ничего и никого не выбираем! Результат известен заранее

Миронов Николай

Это ваше мнение, у меня иное!

Вл
Владимир

Не правильно- забыли : дураки и дороги! (А, вот кто они- союзники или враги?)

Николай Симоненко

А культура то осталась.Что то по"деятелям культуры",я что то не замечаю её

Владимир Турчанов

К образованию и культуре я бы добавил совесть. Но не для всех конечно🙂

Валерий Дягилев

И в России две власти. На верху тьма власти, в низу власть тьмы.

Рауфат Шайхутдинов

это у нас было когда то , но мы сами уничтожили все хорошее

Епифания

Вы уничтожили?

Вера Bdfyjdf

Образование и культура-это оплот любого государства!

Мятежный)

А на флоте и в армии сплошь неучи бескультурщина?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Еще медицину к врагам прибавьте, она в загоне.

Пани Яблонская

А дорогие и те кто ездит по ним не думая?

Пани Яблонская

мои не гоняли но ходили смотреть гонки

Олег Смирнов

Я ходил, года3-4 назад у нас недалеко у ДС Казахстан соревнования были, не понравилось, честно скажу! 😄

Пани Яблонская

А мои где-то за городом, где был автомобильный рынок, даже не знаю есть он сейчас или нет. Давно там машины не покупали.

Олег Смирнов

Тоже очень давно там не был) .. А там , куда я ходил, это не совсем гонки- на небольшой площадке, дрифт называется)

Пани Яблонская

я туда не ходила и не знаю подробностей, может это и есть.

Андрей Лященко

А ещё как говорят депутаты народ нетот .

Мирумир

не. враг один - народ)))) нас надо извести

Сергей Стрекаловский

И две составляющие, дураки и дороги!?!

Куанышбек Нурпейсов

Порой самый лютый враг таится в себе,

Андрей Бережной

вы забыли про чиновников бюрократов

Владимир Павлов

ну да....за границей на расхват...))))

Денис Шаповалов

Мне кажетсч последние не враги..

Mihail Ozur

Врагов теперь будет еще больше.

Al
Alex

🙂 есть еще третий враг у власти

Ведающий.

Маленькую поправочку можно? 🙄

Ведающий.

По моему мнению Российская власть это власть народа. А власть в России это отдельная навязанная структура не считающаяся с народом.

Епифания

В России власти народа нет и быть не может.
А кто же навязал эту структуру народу? Украина или Америка?

Ведающий.

Мы сами. Нет согласия в нас, поэтому и "жуём" то, что сотворили))

Епифания

Ну тогда это ещё с 16-го века...

Ведающий.

Что ж поделать🤷‍♂️