Саша Аут

С сайта (размышлизмы в форме монолога)

Они сидели и болтали, Он о любви, Она ногой... Весною дело было, в мае, да, май загадочный такой. Он тщетно ковырялся в мыслях, Она задумчиво в носу... А май душой кипел от листьев, даря всем ласку и красу. Он знал, что ночью плохо спится и душу рвал по мелочам, она надеялась не спиться и тоже, кстати, по ночам…
"Они сошлись как лёд и пламень" у Пушкина возьмём сюжет… Здесь сердце ранит бедный парень, там всех ровняет пистолет. Несоответствие в натурах такой затасканный мотив наверно в любых культурах есть всем известный негатив... Со львом не дружит антилопа, а лань не выйдет за слона, а если выйдет, будет «жопа», непониманье и война.
И всё закончится банально, как много-много лет назад... А начали оригинально, чему я очень даже рад.
Вопрос, как всё закончится❓😉

Ответы · страница 2
Nataly

👍😊 и будут они жить счастливо, и умрут в один день)))

Саша Аут

ну ладно, пусть так)

Анна Матвеева

Все сказано у вас в сюжете,- он не нуждается в ответе!

Саша Аут

Лев и собачка это не Лев и Моська, Моська была со слоном, а лев с собачкой, это разные произведения если что, где-то Вы ошиблись. Теперь про стихотворение, в нём не имелось в виду несоответствие в генах, в нём было несоответствие в НАТУРАХ, в характерах, поведении, уме. Вы опять всё перепутали. Поэтому конфликт программ, генов и прочего тут вообще не при чём, а значит мой вопрос имеет смысл быть, он о другом.В произведениях, что я привёл в пример есть конфликт, похожий на Ваш, но думаю даже там он введён для наглядности, у меня же чётко всё расписано, нужно было лишь прочитать.

Анна Матвеева

Моськой можно назвать любую дворнягу мелкую - не обидится. Так что не придирайтесь, что к слову пришлась кличка из басни Крылова о которой я, представьте себе, тоже в курсе. Все взаимосвязано - характеры и гены в том числе. они увязаны даже с энергеновой структурой крови, которая разнится. Именно программой и задается темперамент человека и прочее.И помещение народов в разные климатические условия тоже не просто так. А значит все при чем, только глубже проникнитесь темой. А если недосуг и хотите получить только тот ответ, который вам по душе - то не стоит и продолжать спор.Я свой взгляд озвучила достаточно. И меня не заботит принимаете его или оспрариваете для себя.

Саша Аут

Копирую ещё раз для Вас текст. видимо вы читаете только первые строчки и слышите только себя. Уж извините меня, что я написал это стихотворение, а не Вы, но мне лучше знать о чём я там написал. Как думаете? Теперь про стихотворение, в нём не имелось в виду несоответствие в генах, в нём было несоответствие в НАТУРАХ, в характерах, поведении, уме. Вы опять всё перепутали. Поэтому конфликт программ, генов и прочего тут вообще не при чём, а значит мой вопрос имеет смысл быть, он о другом.В произведениях, что я привёл в пример есть конфликт, похожий на Ваш, но думаю даже там он введён для наглядности, у меня же чётко всё расписано, нужно было лишь прочитать.

Анна Матвеева

На ваш изначальный стих я тоже вполне ответила в начале! - "Все сказано у вас в сюжете,- он не нуждается в ответе." И дополнительно расширила и углубила границы в последующем, который, уж извините, ВЫ не захотели принять! На этом диалог считаю закрыт и исчерпан.

Саша Аут

И я изначально Вам сразу сказал, что Вы неправы и пояснил почему, это же повторение сказанного. Соглашусь, диалог исчерпал себя.

Ас
Ася

Разные мы, разные....кто-то притирается, а кто-то нет...

Со
Солнце.

Не читаю простыни. Умей выразить мысль лаконичней.

Саша Аут

Иди своей дорогой

Александр Петрович Кудрявцев

ты уже ответил. БАНАЛЬНО КАК МНОГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД

Галина Галина

Этот тот вариант, когда,, вместе, но в одиночестве,,

Аксинья

Может быть она ради него изменится и станет лучше

Саша Аут

Нет, такое уже не изменить. Ну я так задумал.

Аксинья

Ну тогда ничего не выйдет. Одному будет скучно, второму непонятно

Саша Аут

Да, наверное так.

Саша Аут

каждый найдёт что ему ближе

Аксинья

Наверное

Ирина Карташова

Философствуете? Здорово! А я спать- у нас уже ночь!

Саша Аут

Спокойной ночи

Владимир Сержант

В стихе уже написано: Банально.....

Maria-Luisa

Женечка, здесь всё безнадежно, даже май... При

Maria-Luisa

Задумайте другой финал, ну...и другую историю. А то уж больно даму прибить хочется))

Саша Аут

😁в следующий раз

Maria-Luisa

Вы подарили мне надежду!)))

Ирина Королева

Сие неведомо ни нам, ни антилопам, ни слонам.

Сергей Никонов

Надеешься, что кто-то будет столько читать?

Люда Павловна

Жень! Давно не виделись! Спасибо за стихи!!!

Люда Павловна

Давно не читала твои стихи!!! У меня их столько переписано,что можно издать сборник!!!🙂

Саша Аут

Я тут много кидал, наверное десятую часть точно...

Люда Павловна

Ты - один из моих любимых поэтов!!!

Саша Аут

Спасибо.

Люда Павловна

На здоровье, стихи твои жду и люблю!

Ша
Шальная🇷🇺

Они поженились и жили долго и несчастливо.

Саша Аут

То есть ты веришь в хепиэнд?

Ша
Шальная🇷🇺

а это он?)

Саша Аут

Ну поженились же и жили долго. А счастье понятие эфемерное, иногда что-то кажется горем, но по прошествии времени ты понимаешь, что это и было счастье.

Саша Аут

Короче...Я жду помиловать сильнее чем казнить...в кино и в жизни жду я хепиэндов и если мне приспичит позвонить.... -ДОСТУПНОСТИ я жду от абонентов)

Елена Атрошенко

известно всем что пламень делает со льдом

Саша Аут

Процесс возможет и в обратном смысле)

Елена Атрошенко

да он умрет но и лед растает

Татьяна Иванова

да кто ж его знает-то... возможны варианты

Саша Аут

так то оно так, ежели не эдак, но мнение у каждого свое присутствует...Или отсутствует?))

Татьяна Иванова

сами-то поняли, что написали?

Саша Аут

Анолигичный вопрос хотел задать Вам, потом решил ответить Вашим языком)

Татьяна Иванова

понятно

На
Наталья

Он ей был не нужен, а сейчас - тем более

На
Наталья

Что там вообще страшная была? Мне тоже внешность не безразлична

Саша Аут

Вопрос не понял.

На
Наталья

Женщинам проще они не настолько визуаоы, значит, если следовать этой логике, мужчинам нужно меня женщин раз в 10 лет и чтоб они занимались только своей внешностью при этом. В общем, мы, женщины обречены на несчастную жизнь, а те, кто верят в любовь на всю жизнь, их вера разобьётся об эти рассуждения

Саша Аут

Нет, Вы неправильно понимаете мужчин и вряд ли поймёте. Извините, объяснять не буду. Просто Ваши суждения о мужчинах сродни суждениям мужчин о женщинах типа, все бабы дуры, и доказательства в виде исторических фактов о женщинах, сколько их учёных или гуманитариев с мировым именем. Вроде всё верно но однобоко и не точно.

На
Наталья

Но в то же время все верно>)))))

Ольга Сухарева

жизнь расставит все на свои места....

Саша Аут

Это да

Olga Torba

Ответ: НЕ НАДО НАЧИНАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Светлана Филюкова

Никак... попрощаются и разойдутся...

Саша Аут

так я и задумывал

Светлана Филюкова

Хорошо, мысли сошлись..🤷‍♀️😁👋

Кэ
Кэт

Прям супер, в точности до наоборот

Саша Аут

Пол значения не имеет, я бы мог и наоборот написать. Просто мне, как мужчине, такой способ подачи был ближе. Главное смысл.

Кэ
Кэт

А смысл сам переживаешь? В данный момент?

Саша Аут

Я на такие темы не говорю. Это личное

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Бывают в мае холода, а мы не знали

Николай Мариненко

Зачем мне патефон если я не курю?

Наталия Шпиль

м...да.... - они поменяются местами

Наталия Шпиль

Да я так выражаю

He
Helen

Как в сказке. Всё будет отлично!

He
Helen

Когда жара,а надо спать, но всё кипит, чтоб не взорвать, кинь в кипяток кусочки льда и наступает благодать!

Саша Аут

Точно)

He
Helen

🌞🌦️