Евгений Бардюк

Если начнут арестовывать имущество РФ в США изза решения судьи, что Россия сможет арестовать у себя из имущ США см ниж?

http://news.mail.ru/politics/11634170/?frommail=1

Россия жестко ответит в случае санкций США из-за коллекции Шнеерсона
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Москва возмущена вердиктом американского суда по коллекции Шнеерсона и намерена дать «жесткий ответ» в случае ареста российского государственного имущества, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

В конце июля 2011 года суд США постановил начать процесс возврата иудейскому религиозному движению «Хабад Любавич» приблизительно 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов из коллекции любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона, принадлежащих сейчас библиотечному фонду РФ.

В среду суд округа Колумбия обязал российское правительство выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно до даты возврата американским хасидам этой книжной коллекции.

«Вызывает возмущение, что вашингтонский суд пошел на такой беспрецедентный и чреватый самыми серьезными последствиями шаг, как введение штрафных санкций против суверенного государства.

Американские власти, как мы надеемся, отдают себе отчет, что если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует “Хабад” в качестве “обеспечительной меры”, то мы будем вынуждены предпринять жесткие ответные действия» , — говорится в сообщении.

Tik Tak

ответкой будет холокост

Аня Алексеева

Пол-России принадлежит США, будет чего национализировать.

Сергей Павлов

Америка угрожает миру, это империя зла... от США исходит военная опасность! Если не хотим подвергнутся судьбе Югославии, то нужно готовиться к войне с США....

Марина Череватая

А кто уполномочил США решать межгосударственные вопросы?
Если заявление делает МИД, то знает о чем говорит.