Павел Шерстнёв

Внедрение ЭТОЙ технологии, требует политического решения в России см ниж?

http://www.youtube.com/watch?v=qO2cIV2wu-0&feature=related

лыбу дави простите но Вы пооолный ПРОФАН!

лыбу дави этому в учебниках по которым Вы обучались НИ СЛОВА об этом принципе не сказано так что не удивительно что Вы задаёте подобные вопросы, НО он существует и работает, погуглите!

лыбу дави так там есть и способ передачи электроэнергии БЕЗ ПРОВОДОВ тоже, есть конкретный институт, имена в ролике указаны, звоните, Вам ВСЁ растолкуют и покажут.

Это же не фантастика а всё ЗАПАТЕНТОВАНО и отработанная технология.

Сергей Битунов Вы неправы, здесь другой вопрос возникнет внедрив эту технологию-КУДА ДЕВАТЬ старый штат людей и целый комплекс привязанных к обслуживанию старой энергосистеме ЭТО ПРОБЛЕМА... и тут нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕЛОСТЬ И ВОЛЯ а выгода здесь даже не обсуждается она на 10000000% ОЧЕВИДНА!

Ёжик Либерал там и так всё предельно ясно, почему молчит академическая наука, это только зависит от ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ а это послужит ликвидации целой устаревшей технологически отрасли. Не многие смогут взять на себя такую ответственность, хотя рано или поздно ЭТО БУДЕТ, найдутся люди!

Ёжик Либерал Вы можете себе представить что выяснится что ВСЕ вложения в энергетическую систему России были БЕСПОЛЕЗНЫ и не нужны, убыточны и бесперспективны, благодаря этой простой технологии? Это кто ж отвечать то будет и за то и за это? Вокруг этой бестолковой передачи энергии крутится ГИГАНТСКОЕ количество привязанных к ней отраслей. Таких героев пока нет.

Александр Охапкин

Внедрение любой полезной технологии требует прежде всего денег и организатора.
Политическая воля нужна тогда, когда технология либо не отработана, либо не выгодна.
Пример- сотовая связь. Никакой воли не понадобилось, просто бизнес.

Оксана Егорычева

И на кой, извините, хрен она нам нужна? Кто будет монтировать эти нанопровода? ) И переписывать все стандарты.

Конечно профан. Только я в отличии от вас интернет-балаболов работаю электриком, как раз таки на ЛЭП. 25кВ по проводу к лампочкам. Шедеврально. Вот только кто будет за технику безопасности отвечать?

Мне вообще непонятно, одна фаза всегда идет по одному проводу. Три фазы - три провода. Для передачи на большие расстояния самое то. В чем прикол разработки то? Ладно бы по воздуху научились передавать.

Владимир Евченко

Принцип работы не понял. А внедрить я и у себя на заводе могу, пох мне политика

Medved

Да не только в России.. . Никто не даст продвижению подобных тем. Убивают, и даже лично знал таких.. . Забудь эту тему...

Андрей Смирнов

Знаешь Чубайса? Так вот -эта гнида костьми ляжет, но в Россию Н Е П У С Т И Т. Продадут на запад. (ИМХО)

Сергей Кабыко

А что же академическая наука молчит?