Татьяна Дедяева

Значение ЭТИХ символов для РОССИИ, кто объяснит см ниж?

Красная Площадь на здании Исторического музея

Знамя, бывшее с Ермаком при покорении Сибири. 1581—1582 (Гос. Оружейная палата)

печать Ивана Грозного

Орла то НЕ БЫЛО!

БАТЬКО всея Руси это не лев а ЕДИНОРОГ!

Управитель Чародей да с этой зверушкой Ермак серьёзно повеселился!

Как "ушел" единорог

Толкование единорога на "корабельнике" Ивана III как символа-объединителя Руси подтвержается дальнейшей историей этой эмблемы. Проблема права на титул государя "всея Руси" обострилась при Иване Грозном. Его дипломатические попытки склонить западных монархов к признанию за ним этого права оборачивались неудачей. Наконец, в 1576 году австрийский император признал Ивана IV государем "всея Руси". Однако папа римский и король польский этому упорно противились. Причем последний категорически настаивал на недопустимости такого признания, как чреватого отторжением земель от Польши. Только во второй половине XVII века, после воссоединения Украины с Россией, вопрос о титуле государя "всея Руси" утратил политическую актуальность.

При Иване Грозном статус эмблемы единорога как символа царской власти возрос. Единорог появился на Малой печати царя. На второй - главной - ее стороне находился двуглавый орел. Этот факт свидетельствует о возвышении изображения единорога до уровня первостепенной важности - своего рода личного герба Ивана Грозного или даже о попытке замены двуглавого орла на единорога как государственного герба.

Оксана Егорычева

Единорог-это символ честности и справедливости, лев-символ власти и силы. Власть должна быть сильной, честной и справедливой. Это моё мнение!

Виктория Иванова

На английски похож, только чего-то тут уж больно зверушки весёлые

Дмитрий Шалгачёв

это лев конь с рогом из Сибири ...значение держат корону чтоб не упало вроде всё ...а куда орла то дели или опять власть сменилась

К2
Кирилл 222

В догматическом толковании лев и единорог принадлежат к числу животных, через которых символически передается образ самого Иисуса Христа.

А(
Александр (())

Никакое.
Как и все остальное.