На
Наташка

Разговор с одним УЧЁНЫМ, он объяснил изза чего Россия может развалится, это было удивительно, интересно... см ниж?

Изза того что в России упустили разработку и эту тему вообще толком не прорабавывают -Графеновых ионисторов. Дальше объяснил цепь событий в ближайшее время с внедрением их в технику ну вывод был печальный... Кому интересно тот найдёт что это такое, пояснять не буду всем.

ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ.... (Евангелия от Матфея гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30)

СМ
Сергей Машковский

Популярный термин суперконденсатор, распространившийся в последнее время, не совсем корректное название такого устройства как ионистор. Ионистор в свою очередь является разновидностью конденсатора. Ионистор изобретен довольно давно - в 50-х годах, но в таком виде как сейчас он существует с 1982 года. Первые ионисторы с малым внутренним сопротивлением для применения в мощных схемах были разработаны фирмой PRI в 1982 году. На рынке эти ионисторы появились под именем «PRI Ultracapacitor».
Срок службы ионисторов велик. Проводились исследования по определению максимального числа циклов заряд-разряд. После 100 000 циклов не наблюдалось ухудшения характеристик. Согласно недавним заявлениям сотрудников MIT, ионисторы могут в скором времени заменить обычные аккумуляторы. Кроме того, в 2009 году были проведены испытания аккумулятора на основе ионистора, в котором в пористый материал были введены наночастицы железа. Полученный двойной электрический слой пропускал электроны в два раза быстрее за счет создания туннельного эффекта.
Конденсатор с органическим или неорганическим электролитом, «обкладками» в котором служит двойной электрический слой на границе раздела электрода и электролита имеет большую ёмкость. В связи с тем, что толщина двойного электрического слоя (то есть расстояние между «обкладками» конденсатора) очень мала, запасённая ионистором энергия выше по сравнению с обычными конденсаторами того же размера. К тому же, использование двойного электрического слоя вместо обычного диэлектрика позволяет намного увеличить площадь поверхности электрода (например, путём использования пористых материалов, таких, как активированный уголь или вспененные металлы) . Типичная ёмкость ионистора — несколько фарад, при номинальном напряжении 2—10 вольт.
Компания Nanotek Instruments сообщает, что ей удалось усовершенствовать электроды суперконденсатора, изготовив их из графена – такой «апгрейд» позволил увеличить емкость ионистора более чем в 5 раз по сравнению со средним «мейнстримовым» решением.
Тестовый прототип компании размером с монетку показал, что графеновые электроды могут аккумулировать 85,6 ватт-часов энергии на килограмм. Однако вес электродов обычно составляет лишь треть веса суперконденсатора, поэтому на практике энергоемкость такого устройства составит примерно 28 ватт-часов на килограмм. При этом сегодняшние ионисторы, находящиеся в продаже, обладают удельной энергией от 5 до 10 ватт-часов на килограмм, литий-ионные же аккумуляторы обладают емкостью 120 ватт-часов на килограмм.
Ученые обещают еще больше увеличить емкость будущих суперконденсаторов и сократить разрыв в удельной энергии между традиционными аккумуляторами и ионисторами. Что касается срока службы последних – он очень велик. Суперконденсаторы способны выдерживать миллионы циклов зарядки/разрядки, в то время как литий-ионные аккумуляторы заметно деградируют после тысячи циклов. Время зарядки суперконденсатора составляет всего несколько минут, тогда как литий-ионные аккумуляторы заряжаются более часа.
Пока достижение Nanotek находится лишь на уровне лабораторных исследований, но ученые возлагают на данную разработку большие надежды как на альтернативу Li-Ion батареям в электрокарах.

ЕС
Евгения Семенова

БРЕД!

Учёный обижен тем, что его разработку прикрыли. Нормальная ситуация!
Но в том. что без его разработки развалится страна - ЛОХотрон!
Таких разработок - миллионы, и ни одна страна без них не развалилась!
Россия может развалиться только от нашего пофигизма!
Действительные примеры привести, или как?

DV
Dmitry Voodoo

чушь. Мексика живет не то что без ионисторов, но и без электричества местами. и ничего, не разваливается.

РК
Рустам Качинкин

Уж не Петрик этот великий ученый?:))

НЛ
Надежда Левина

ну и среди ученых тоже тупых полно . мы то здесь причем. . ты думаеш на проекте сплошные блонди?

Яков
Яков

Суперконденсатор, ионистор... ребята, какие вы умные тут.... я и словей-то таких не знаю, тёмная....:))

ТН
Толик Нурманбетов

что за муть? можно по простому, раздавая обещания, как было раньше. да и ещё,здесь ничего не учтено совсем, так процентик одно название да история.

Ирина
Ирина

Как говорила моя бабушка: " на чужой роток не накинешь платок"

Похожие вопросы
Если начнут арестовывать имущество РФ в США изза решения судьи, что Россия сможет арестовать у себя из имущ США см ниж?
Мне интересно одно? См. ниже
В США 200 учёных работают над фотокатализом-водород из солнечной энергии, в России есть подобные разработки см ниж?
Удивительное открытие русских объясняет многие «паранормальные» явления, Вы гордитесь этим см ниж?
Интересно как эти "сюрпризы" покажут себя см ниж?
Значение ЭТИХ символов для РОССИИ, кто объяснит см ниж?
развалить Россию - это почётная должность в России?
Без Путина американцы развалят Россию? см ниже...
изза вас, оленей, СССР развалился. и че теперь виноватых тут ищете???
Сша развалили СССР, когда Россия развалит штаты?