Назира Суйналиева

В США 200 учёных работают над фотокатализом-водород из солнечной энергии, в России есть подобные разработки см ниж?

http://dvinsk.lv/ru/TEHNOLOGII/1/801/Solnechnaya_AZS/

Игорь Малиновский

а наши 200 ученых работают над органическим производством метана, то есть гасторбайтеры будут вырабатывать метан после соответствующего питания, а потом они идут на мыло третьего сорта.

Vladimir Molchanov

надо ли русским участвовать в проектах "пипец всему живому"?

Аленочка Потапова

Нет.. . И не нужно.. . Это абсолютно дурацкая затея.. . Водорода можно получить сколько хочешь в тривиальном электролизёре, используя ночную электроэнергию АЭС.. . Вопрос только в том как его хранить, транспортировать и как использовать в транспорте...

Антон Кривцов

уже давно существуют водородные двигатели.. . автомобили заправляются водой. и ждут своего часа.. . ну а пока идет спекуляция нефти.

солнечная энергия это уже не передовое...

Евгений Антонов

У нас всяких разработок как грязи и они ждут своего часа ...главное сейчас распродать газ, нефть, уголь - пока это все еще что то стоит ...но на данный момент АЭС самая альтернативная энергия на сегодняшний день сейчас в России строится 5 АЭС - это и безопасность страны от внешней угрозы и источник энергии и тепла ...