Константин Буряков

Как Вы считаете ЭТИМ изобретением заинтересуется правительство России, нац безопасность см ниж?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lsduDhajC_c#!

Аккумулятор электромагнитной энергии по заявке РФ 2006106535 содержит корпус, выполненный в виде торроида, внешняя оболочка которого представляет собой полусферу из диамагнетика, а внутренняя оболочка выполнена из ферромагнетика в виде зеркального отображения внешней оболочки, внутренняя и внешняя оболочки соединены вверху посредством цилиндрической термопары, а внизу скреплены через слой высокотемпературного сверхпроводника, при этом нижняя полость, ограниченная оболочками и теплоизолятором, заполнена хладагентом.

Изобретение по патенту РФ 2303841 относится к аккумулятору и способу его заряда и разряда. Техническим результатом изобретения является создание аккумулятора, обладающего простотой конструкции и малой массой. Согласно изобретению аккумулятор содержит корпус, электролит и два электрода, угольный анод и медный катод, погруженные в электролит, отличающийся тем, что электролитом является 5÷15% водный раствор сульфата меди CuSO4. Анод выполнен в виде войлочной прокладки из графитовых волокон диаметром 0,1÷1 мкм, укрепленной на графитовой пластине или на внутренней поверхности графитового цилиндра, а катод выполнен в виде медной пластины или медного цилиндра. Способ заряда выполняют путем присоединения внешнего источника постоянного тока минусом к графитовому электроду и плюсом к медному, и при этом медный электрод частично растворяется, медь которого в виде положительно заряженных ионов Cu2+ переходит в водный в раствор сульфата меди, а на тонких графитовых волокнах ионы меди выделяются в виде тонкого слоя меди толщиной 0,1÷1 мкм. Разряд аккумулятора осуществляют подключением внешней нагрузки.

Запатентовано в 75 странах!

иван петров, это тоже не в счёт? http://www.freepatent.ru/patents/2466495

para graph ссылку на патент добавила

По словам изобретателей в последних проведенных экспериментах им удалось накопить почти двести кило ватт часов энергии в одном кубическом сантиметре физического вакуума. Для примера для получения такого же количества энергии, необходимо сжечь 15 литров высокооктанового бензина. А например четырехлитрового аккумулятора такой емкости будет вполне достаточно, что бы слетать на Луну и вернуться. http://zaryad.com/2012/11/17/sverhyomkie-akkumulyatoryi-na-baze-vakuumnyih-kondensatorov/

Veritas,посмотри на дату публикация патента, его только как 9 дней назад в свет вывели только-(дата публикации патента 10.11.2012)

Влдимир

нет! у России нет прав заниматься изобретениями, все изобретения можно реализовать только в кап странах!
ребят пригласят работать зарубеж! русские будут покупать уже готовые батарейки - и это правильно! там любой бизнес развивать эффективнее!

Ев
Евгения

Аккумуляторов и так полно.

Дмитрий Данилов

а нового ничего нет?

Андрей Кельганов

Это изобретение древнее как кал мамонта, про него читал в "науке и технике" когда ещё в школе учился...

Ольга Бибик

не нужно тут про батарейки расписывать, дятлов у нас и так полно, могут поверить и в сверхёмкий аккумулятор. . природа у человека такая

Татьяна Филиппова

Наши бизнесмены, умеют только продавать и перепродавать, что не требует большого ума, такой же наукоемкий процесс для них трудно осмыслить, поэтому вкладывать деньги в непонятный проект кто же захочет. Только государство могло бы профинансировать, однако кому в нашем государстве это надо?

Aizada Darieva

ОТСУТСТВУЮТ данные о пропорциональном отношении масса/ёмкость к уже имеющимся в употреблении аккумуляторам.
Так же - патентные заявки, раньше, сначала проходили экспертизу по запрошеннуму Вами вопросу, и только потом по ним давалось заключение . Не думаю, что сейчас что либо принципиально изменилось .

Аслан Абаев

Ух ты. . неужели сами додумались? Респект )
А на практике кто-то испытывал? Спасибо, интересно.
Но гадать, что на уме у правительства - неблагодарное дело )
Надо самим .. что-то делать