Антон Мазухин

Как Вы считаете стоит ли России модернезировать систему "Мёртвая рука" см ниж?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=waxsAsP5XNQ

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Самым же лучшим средством избавить Запад от иллюзий в отношении возможности нанесения безнаказанного удара по России стала бы реанимация системы «Периметр» .

Система настолько напугала Запад в начале 1990-х годов, что назвали ее «Мертвой рукой» . Напомню вкратце историю этой страшилки.

В 1970-х годах в США была начата разработка доктрины «Ограниченной ядерной войны» . В соответствии с ней ключевые узлы командной системы «Казбек» и линии связи РВСН будут уничтожены первым ударом, а уцелевшие линии связи будут подавлены радиоэлектронными помехами. Таким способом руководство США надеялось избежать ответного ядерного удара.
http://oko-planet.su/first/175789-mertvaya-ruka-postrashnee-idzhisa-i-tomagavka.html

Ок
Оксана

Отключить им газ зимой и пусть народы Европы перевешают свои правительства, раз те такие Тупые и не смогли обогреть жилища европейцев.

Ал
Александр

Все работает и все модернизируется. Эта система является
настоящим кошмаром для пиндосов и их прихлебателей...

Наташа Бочарова

да какой ядерный удар, перекроют импорт .начнутся голодные бунты, бери голыми руками

Вікторія

Стоит, только изолировать от глобальной сети ..

El
Elizaveta

да ерунда! здеся рук полно . с ранних лет стремятся стать уголовником

Венера Султанова

Если что то нам не понравится, всему миру кирдык!;)

Андрей Крюков

Вполне разумно, считаю, что в этом есть смысл.

Оксана Чулакова

Уже модернизируют