Санёк Неугамонный

Закат топливной энергетики ОЧЕНЬ БЛИЗКО, какие альтернативные технологии в России см ниж?

«Мы и впрямь удивились, — поясняет г-н Уинклер. — Общепринятое мнение заключается в том, что характеристики кремниевых фотоэлементов должны серьёзно ограничить эффективность разложения воды, но оказалось, что это не так. Иногда вы просто вынуждены ставить под сомнение общепринятые взгляды» .

Технико-экономический анализ показал, что для массового развёртывания фотохимических средств получения водорода их КПД должен быть равным 10%. Если же уровень повысится на две трети, то энергоноситель, получаемый таким способом, не просто будет равным по цене нынешнему ископаемому топливу, но даже может оказаться до некоторой степени дешевле. http://science.compulenta.ru/739304/

Дерсу Узала углеводородной!

Николай Васев

она вобщем-то только началась..

Роман Петухов

Не каких, это кошмарный сон правящего режима, разрушение самих основ его существования.

Мусульманин Бакылы

Увы, пока все что есть в МИРЕ либо блеф, либо чушь, либо малоэффективно, либо слишком дорого....

Таис Московская

Воду будем продавать.

ОК
Ольга Кельбах

перед россией эти проблемы не стоят - тут топлива неисчерпаемые запасы.. . разведана лишь часть возможных месторождений иэтого хватит на столетия.

Валерия Корзенникова

Через два года переделают колайдер и попробуют получить черную материю космоса, если получится то наступит совсем другая эра, космос откроет нам свои просторы

Анастасия Елисеева

уже через пятилетку стандартное сырье не будет иметь цены. Мы даже нефть не можем стопроцентно использовать, а кто предложит такой способ, будет вынужден покинуть этот мир в угоду нефтяным корпорациям.

На
Наталья

Учи мат/часть Солнечная энергетика не покрывает потребности человечества! Ни как.. .

По поводу фотолиза воды выгоднее разложение воды с использованием нано-частиц оксида титана. Самая "выгодная" теоретически солнечная батарея из наноструктурированных слоёв оксида цинка и слоя квантовых точек из селенида свинца.

Алексей Грибанов

Если дойдет до того, что в автомобили начнем воду заливать, то и она у нас будет стоить 30 рублей за литр! Так что какая нах разница?

Николай Бохан

Милая, думаете мужчинки станут горячее?

Ольга Аксёнова

Я думаю, что если и есть такие разработки, то их выгодно попридержать, чтобы потом быть на коне и впереди всех...

Владимир Наумов

Ну все, конец России и арабским странам. И Ирану заодно.