Любовь Боброва

Ученые из томского НИИ фармакологии близки к созданию универсального лекарства от всех болезней, Россия удивляет см ниж?

Препарат под названием G5 разрабатывался как лекарство от цирроза печени. Но оказалось, что область его применения – куда шире. Сенсацию вызвал эффект омоложения, который дает G5 (АУДИО)

Ученые из томского НИИ фармакологии близки к созданию универсального лекарства от всех болезней. G5, или «таблетка молодости» , как ее уже прозвали журналисты, заставляет костный мозг активно вырабатывать стволовые клетки, необходимые для восстановления любых больных органов и тканей. Эффективность препарата уже проверили на себе несколько ученых. Как работает G5, «Голосу России» объяснил директор компании-разработчика препарата Андрей Бекарев:

"Есть такое понятие «межклеточный матрикс» : через него происходит выброс стволовой клетки. Этот механизм заложен природой и спокойно выполняется, особенно в молодом возрасте, когда все ранки легко заживают, и человек легко справляется с болезнями. Так вот: есть одна из теорий старения и хронических заболеваний, когда этот «межклеточный матрикс» нарушается. Наш препарат решает как раз несколько задач: меняет структуру «межклеточного матрикса» , позволяет всем стволовым клеткам почти беспрепятственно продвигаться в организме, плюс с увеличенным количеством они появляются в организме – и все процессы несколько по-иному начинают работать". http://oko-planet.su/science/sciencenews/176258-uchenye-iz-tomskogo-nii-farmakologii-blizki-k-sozdaniyu-universalnogo-lekarstva-ot-vseh-bolezney.html

Мария Косовская

Когда я вижу в рекламе слова типа «межклеточный матрикс» , сразу понимаю, ищут лохов, с целью развода на бабки. .
А в России скоро аспирин разучатся делать..

Bull Dozer

лохотрон

Научная Библиотека Мснк

Это в Томске окопались британские учёные.

Юлия Зверева

Таблетка молодости, гришь? Лекарство от всех болезней? Ну ну, средневековые шарлатаны тоже продавали панацеи всех сортов.

Настя

уря!

Александр Цельбель

незнаю думай сама

Гена

да эти полуучёные никогда не работали а тока и придумывают лекарства от всех болезней . это пошло с перестройки и не останавливается . на себе пытают? а никому не дают? и люди умирают? хотя такое может быть в росии !

Ве
Вера

Не исключаю, что это не развод лохов, как тут некоторые пишут.
Организм человека - аппарат вечного пользования. Если устранить некоторые ограничители, конечно. Может томичам и удалось наткнуться на путь выключения ограничителя.

Алексей Шишов

Лекарство от всех болезней было изобретено еще в 1865 году Д. И. Менделеевым.

Жанна Крылова

" и все процессы несколько по-иному начинают работать" - это ученый говорит?
ну пусть у него процессы "работают" по иному, как у динозавров или раков.
Зачем это нормальным людям?

Виктория Мусакаева

Готовьте денежки. Стоить это "чудо" будет дорого, как и предыдущая "кремлевская таблетка"

Папапа

Тьфу ты! Опять разводилово на бабки. Как вы уже достали со своим наглым враньём.