Гулия

ПОЧЕМУ Медведева ХОРОМ упрашивают и пишут, производители ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ-НЕ РАЗВИВАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ см ниж?

В обращении к Дмитрию Медеведеву руководители крупнейших общественных объединений потребителей и производителей энергии указывают, что поддержка развития альтернативной энергетики за счет всех участников оптового рынка серьёзно ударит по конкурентоспособности отечественной промышленности....http://greenevolution.ru/2013/04/22/pravitelstvennyj-scenarij-razvitiya-alternativnoj-energetiki-podvergsya-kritike/

Это как во времена царизма, купцы писали царю о убыточности продажи сена лошадям и упадка прибыли в связи с развитием автотранспорта и железных дорог.. .БУХАХА!!!

Пол Нравов чтож ВСЯ Германия переходит на "убыточную" выработку электроэнергии да ещё зарабатывает на этом? НЕ СМЕШИТЕ!

Bekzat Mekeev

Тоже самое и с нефтью и газом. Очкуют оллигархи )))

Елизавета Косарева

Альтернативка не такая дешевая, а из нефти много что делается что из альтернативки не выжмешь, так что не закапывайте нефть и газ так глубоко, так как потребительский рынок растет и видов композитных материалов все больше, больше и больше, так что альтернативки боятся не стоит. Надо просто думать шире...

Дмитрий Василенко

Личная заинтересованность.

Лариса Свистушкина

летаю в облаках

Св
Светлана

Потому что себестоимость "альтернативной" электроэнергии в разы выше (и всегда будет выше) чем себестоимость "традиционной" электроэнергии

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Конечно, уже давно бы токомак заработал и бесплатная энергия была бы и все машины были бы электрическими. Тогда нефте алигархи сели бы. но это мировая проблема, много кто против ветряной солнечной геотермической и бионефти.

Анна Кулагина

Потому что вся его альтернатива либо обдирание Русского народа, либо говно.

Олег

Альтернативная энергия будет почти дармовая, а не убыточная, как тут кое кто представить хочет. Только её правильно развивать надо. Однократное крупное вложение окупится и после будет почти дармовая энергия. А дело в том, что производители традиционной энергии практически останутся без дела и источников своей огромной прибыли. Они будут биться насмерть против альтернативной.