Arkadi Beridze

Почему в РФ почти в каждой области по АЭС и не развивается альтернативные источники энергии солнце, ветер?

Сергей Лебедев

Там где для этого есть условия, там развивается. В сентябре на Алтае запустили солнечную электростанцию на 5 МВт.

Не везде постоянно дуют сильные ветра и круглый год много солнца !

Анна Груздева

Нестабильно все это

Merym Sarybaeva

у нас целая деревня на ветрянных источниках энергии есть

Руслан Бугаев

Ну вставим мы тебе пропеллер, куда дальше полетишь.

Екатерина

солнца у нас по пол года нет, ветер тоже не всегда.

Ян
Яна

Потому, что в школе надо было учить физику, потребляя энергию солнца бесконечно много можно изменить на земле климат, то же и с ветрами. Была как то чуть было юге реализована идея разворота северных рек на юг

Соня Кошка

Тут один долбоящер уже форсил тему сонышка. И чо? Там была Калифорния, а у вас...? С ветром вообще фигня - то дует, то не дует. к тому же - ветряки создают оччень неблагоприятную экологическую среду вокруг себя. А яд. топлива - до хрена и больше.

На
Наталья

Солнце не везде и ветер не всегда! Ну и везде это от безисходности-дорого и датируемо и виде эксперимента! Всё это далёкое будущее!

Гайшута Сабитова

Вы забыли кто у нас министр атомной энергетике, этому гандону всё срук сходит

Светлана Линник

Альтернативные источники - дорогое удовольствие, у нас в стране достаточно других возможностей, более дешевых.

В@ня Комягин

До АЭС в каждой области ой как далеко. А трудноуправляемая энергия ветра, а тем более солнца обходиться в многие разы дороже атомной энергетики. Впрочем, это не значит что эти виды не нужно развивать. Поставь в деревне ветряк это есть в многих местах, и солнечную батарею на крыше - если на батарею денег хватит. Хотя один из источников используется неплохо, покупая кондиционер я долго не мог понять, почему кондиционер мощностью два киловатта тепла потребляет энергии около киловатта - оказывается научились дополнительно использовать энергию уличного тепла. . .хотя это тепло холоднее получаемого.. . но а насчет ветряков реально, трудно использовать в промышленных объемах эту энергию. Хотя был неплохое предложение выработка водорода и кислорода из воды ...