Азамат Аликулов

почему требуется альтернативные источники энергии? на примере энергии ветра. на примере энергии ветра

Crazy Mart

Атомная энергия - опасна.
Гидро- - не везде есть.
Нефть и уголь - небесконечны.
На мусорной - тоже далеко не уедешь, маломощная к тому же.
Ветер есть практически везде, даже в пустынях и наиболее дешевый способ добывания. Пока на Земле существует атмосфера, ветра обеспечены. Значит, энергия от ветра наиболее перспективна.

Сергей Ухин

Как это почему? Вы, может быть, думаете, что Россия после ГОЭРЛО - электрифицирована? Так ФИГ С ДВА:

"Известно, что большая часть территории России остается неэлектрифицированной (см. карту) . Связано это, в первую очередь, с низкой плотностью населения в Сибири, на Дальнем востоке и др. Сетевая электрификация этих регионов экономически невыгодна. Кажется удивительным, что даже в центральной части России существует большое число малых поселений, остающихся, по-прежнему, неэлектрифицированными.... "

Нася С

запасы нефти, газа и прочего топлива не безграничны. Рано или поздно они кончатся, и ученые уже думают о их замене. + они более экологичны.

Ню
Нютка

ЧТО БЫ С ЭКО. ЭЛ. ЭНЕРГИЮ