Сергей Сафонов

В каком регионе РФ используются альтернативные источники энергии?

Дмитрий Ставцев

Самая развитый вид альтенативной энергетики в России -- это гидроэнергетика. На территории России около 200 ГЭС и они вырабатывают энергии больше 20% от генерации всего объема энергосистемы РФ. Также используют и энергию приливов -- в Мурманской области есть Кислогубская приливная электростанция
Также в России существует большое количество солнечных электростанций, например штук 10 стоит в Крыму, также из крупных есть Орская ЭС в Оренбургской области, Бурибаевская и Бугульчанская в Башкортостане.
Ветровая энергетика у нас не так распространена, но тоже есть. Из крупных ветровых установок: Сакская, Тарханкутская и Останинская в Крыму и Зеленоградская под Калининградом.
Геотермальная энергетика получила большое распространение только на Дальнем Востоке в связи с тем, что там высокая вулканическая активность. Сейчас геотермальных электрических станций 5 штук -- три на Камчатке, и по одной на островах Итуруп и Кунашир.

Наталья Абакумова

солнечные батареи используют на юге Красноярского края в деревнях..
может, еще где-то в южной сибири (не проверяла)
там много солн. дней в году, а купить такую батарею у китайцев и повесить на дом не оч. дорого. вот нашла в своем архиве 2006года -

Дарья Белявская

В республике Алтай две или три солнечных станции. На фото: солнечная станция возле Кош-Агача:

Татьяна Свиридова

Адыгейская ВЭС, мощностью 150 МВт

Артём Филатов

В деревнях, печку дровами топят, а газ в Китай

Марина Ефремова

Альтернативные чему?
Человеческим? Ни одной инопланетной станции!
Кошерной? Таки её не едят!
Нравящейся Грете? Так ни одна ей не нравится в России.

ЗЫ и с каких пор домашние задания стали туризмом?