Отдых в России

Думаю переехать на ПМЖ в курортный регион РФ, Крым не советуют, в Анапе говорят грязно, куда посоветуете?

А я выросла в Минеральных Водах (Ставропольский край).
Переезд на юг не рекомендую. Проблемы с климатом как и везде - то жара, то холод, то ураган, то землетрясение. Работы нет. Бездорожье. Масса проблем в разных сферах - здравоохранении, образовании и т. д. Родственники остались жить в Минводах и регулярно рассказывают об обстановке на юге.

Плюсы юга - пожалуй, природа.
Маргарита Осипкова
Лучший ответ
В Могочу.
***marishka*** !!!
Жить в курортных городах не очень комфортно - жара с мая по сентябрь и в эту жару надо работать. Осень и зима - погода слякотная, ветренная - в данный момент в районе Новороссийска, Геленджика ветер (норд-ост) с порывами до 35 м/сек. А зимой при таком ветре и небольшом морозе просто невозможно находиться на улице. Работа - ее или нет или малооплачиваемая, поэтому местные стараются заработать на зимний сезон летом. Основное звнятие - частный бизнес, сдача жилья отдыхающим. Можно поискать поселки или маленькие городки подальше от моря, где поспокойнее и попроще жизнь. Но проблемы с работой на юге везде.
Т. е к такому переезду надо готовиться основательно - читать форумы, изучать предложения о работе, жилье и т. д.
Nariman Nigmetullaev Не Норд-ост, а Бора)
Адлер.
Канат Аталыков
Никуда! Живи, где живёшь.
Каракат Шайхыбек в моем регионе климат не очень полезный для здоровья, лета совсем нет, солнца детям не хватает. Многие ходят с пониженным иммунитетом. Большое значение в здоровье играет место где живешь
Туда где больше шансов найти приличную работу. Жить и работать на курорте не так сладко, как отдыхать...
Которое вам по климату подходит и где работу найдете, если вы не рантье, конечно. Крым по климату мягче. Влажность меньше.
Анна Бычкова
новороссийск на юге самый адаптированный для пмж
Ю)
Юлия )))
И при чем тут категория "Путешествия. Туризм"?
Туда где сможете найти работу
Дмитрий Осипов
если бы была работа, я бы в сочи махнула. мне там понравилось.
может быть и в крым еще. но все завязано на деньгах именно.
Галина Манойло
Любопытно, а почему то Крым не советуют? Живу в Крыму в приморском городе. Работы - валом, особенно учителя, медики, строители. Доходит до смешного - даже чиновников не хватает в госконторах с отнюдь не маленькими зарплатами.
Евгений Ерохин
Каракат Шайхыбек ну вот дублировал это вопрос ранее, и народ жалуется что проблемы с коммуналкой и работы как раз нет))) хотя у меня куча знакомых уехала работать именно в крым, на тот же Керченский мост
А чем Крым плох (в сравнении с той же Анапой)? В Крыму климат куда приятнее, чем в Сочи, например - не так влажно и за счет этого не так жарко. С работой туго, как и во всех курортных зонах. Живут от сезона до сезона. И люди своеобразные, ориентированные на быстрый заработок, очень ориентированные :).
В береговой горной части Крыма лето не такое жаркое (морской бриз спасает), осень очень теплая и сухая, зима мягкая, а весна тоже сухая и теплая. Море чистое и теплое с июня по октябрь (с некоторыми вариациями, конечно). Ну и виды прекрасные - море, горы, небо.
рассмотрите как вариант Новороссийск, там тепло, хорошо, море, фрукты.... мммм... красота ))
этим летом ездили как раз в краснодарский край, ну что могу сказать! Я бы хотела там жить, и кстати мы заранее снимали квартиру, а теперь задумываемся о покупке недвижимость новороссийск
Ангелина *