Маргарита Макшакова

Вузы РФ, специальность "алтернативные источники энергии"

Собственно и весь вопрос. Ибо сам не живу, но нужно знать в каких вузах есть такое направление. Каких облостях они (если можно) . Особенно будет хорошо если в Ростовской области или где то рядом с ней

Владимир Комаров

Ваша специальность называется "140202 Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии". В Ростовской области, ей, судя по всему, не учат. Вот список ВУЗов где есть это направление:
Дагестанский государственный университет - ДГУ

- Университет (Махачкала)
Международный университет природы, общества, и человека Дубна - МУПОЧ

- Университет (Дубна)
Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана - МГТУ

- Университет (Москва)
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский энергетический институт (технический университет) - МЭИ

- Университет (Москва)
Новосибирский государственный технический университет - НГТУ

- Университет (Новосибирск)
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный политехнический университет - СГПУ

- Университет (Санкт-Петербург)
Удмуртский государственный университет - УдГУ

- Университет (Ижевск)
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина - УГТУ

- Университет (Екатеринбург)

Тимофей Мешков

Такая дисциплина есть на факультетах теплоэнергетика и электроэнергетика в МЭИ - это все, что удалось найти для тебя. О, вот еще: Электроэнергетика и электротехника в Международном университете природы, общества и человека «Дубна» .
По твоему региону сайт "мое образование ру" выдает следующее:

- Южный федеральный университет;

- Донской государственный технический университет;

- Ростовский государственный университет путей сообщения.

Информацию нужно проверить, конечно. Звони в приемные комиссии ВУЗов и все узнавай.