Елена Завьялова

Существуют дешевые алтернативные источники энергии, которые могут заменить нефть и газ. Кто слышал об этом ?

Aziz S

это фантастика!

Екатерина Бронина

Дрова.
Торф.
Мусор.

Джонатан Свифт

Дядя Митя прав. Нас спасёт биогаз. Если кто не знает, биогаз получается из г... на. А оно не кончится, пока живёт человечество.

Ти
Тимур

Тебя обманули. Если бы такие источники существовали, они давно заменили бы нефть и газ.
А на самом деле существуют ОТДЕЛЬНО дешевые (но бесполезные) , и "способные заменить" (но дорогие) . Именно по этой причине нефть и газ до сих пор не заменены - их нечем заменить.

Иван Цибров

Ядерная энергетика - деление ядер урана и синтез ядер водорода. Все остальные источники не обеспечат развивающуюся цивилизацию достаточным количеством киловатт-часов. Запасы этой энергии огромны, но достать её не просто. Биогаз, ветряки, солнечные батареи и прочие игрушки конечно тоже будут приносить свои сотые доли процента в общую энергетику, но на них далеко не уедешь. Нефть, газ и уголь тоже истощаются и хватит ещё лет на 50-100 максимум.

Аркадий Шпагин

Солнечные батареи, ветроэлектростанции....

Эдуард Хуснутдинов

есть. но о них рассказать пока что не дают широким массам. ждите истощение запасов нефти и газа, потом узнаете.

Nadir Dustov

Я слыхал про кремний. То есть про обыкновенный песок, где кремния океан. Запасы его неистощимы. Не знаю, правда. на сколько это правда.

Л2
Лана 2029

Позабытый "Эффект Юткина". Если совместить гидроудар с лопостями генератора, но советских ученых уже нет. Наработки про. . ы. даже те аппараты что были в Союзе на этом эффекте, позабыты, позаброшены.

Александр Фомин

Лучше бы тебе о них не знать! Люди интересующиеся такими вопросами, плохо кончают

Андрей Пестряков

Источники-то существуют. Только не существует качественных и дешевых технологий, чтобы из этих источников энергию забирать.

Светлана Ананич

НЕ СУЩЕСТВУЮТ
То есть альтернативные источники энергии конечно существую, но вот ЗАМЕНИТЬ весь газ и всю нефть они не в состоянии - их слишком мало (((