Андрей Задорожный

Обучение в ВУЗе после СПО по другой специальности

получил СПО по специальности менеджер, если продолжить обучение в ВУЗе по этой же специальности на заочной форме обучени обучения, то срок обучения 3.6 года, возможно ли пойти по другой специальности, но с таким же сроком обучения?

Светлана Корнишова

Нет, сокращенное обучение возможно только при совпадении профилей. Смотря, конечно, куда вы хотите идти в вуз. Может профиль сходный или много предметов перезачтут. Узнавайте в самом вузе.

Галина Лебедева

В ИНЖЭКОНе засчитывают соответствующе пройденные предметы. Если таких будет большинство, то остальное могут позволить сдать экстерном. Но это решается индивидуально с деканом факультета.