Петр Нагорнов

Направление обучения в ВУЗе

«ИТАЭ»
1. Теплоэнергетика и теплотехника
(Тепловые электрические станции; Технология воды и топлива на тепловых и
атомных электрических станциях; Автоматизация технологических процессов
в теплоэнергетике и теплотехнике)
2. Ядерная энергетика и теплофизика
(Теплофизика; Атомные электростанции и установки; Техника и физика низких
температур; Термоядерные реакторы и плазменные установки; Нанотехнологии и наноматериалы в энергетике)
«ИПЭЭф / теплоэнергетика»
Теплоэнергетика и теплотехника
(Промышленная теплоэнергетика; Энергетика теплотехнологий; Энергообеспечение предприятий; Автономные энергетические системы; Экономика и управление на предприятии теплоэнергетики)
«ИЭТ»
1. Электроэнергетика и электротехника
(Электромеханика; Электрические и электронные аппараты; Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника; Электропривод и автоматика; Электротехнологические установки и системы; Электрический транспорт; Электрооборудование летательных аппаратов; Электрооборудование автомобилей и тракторов; Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений; Техногенная безопасность в электроэнергетике и электротехнике; Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике)
«ИЭЭ»
(Электрические станции; Электроэнергетические системы и сети; Электроснабжение; Высоковольтные электроэнергетика и электротехника; Гидроэлектростанции; Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике)

«ИТАЭ»
Только теплоэнергетику изучают или и электроэнергетику? Ядерная энергетика изучают ядерные реакторы, ядерное топливо и АЭС? Термоядерные реакторы и плазменные установки – это изучение термоядерной энергетики?
«ИПЭЭф / теплоэнергетика»
Здесь изучают только теплоэнергетику или же и электроэнергетику?
«ИЭТ»
В электроэнергетике изучают ли все электростанции?
Электрический транспорт это то есть трамваи, троллейбусы, электрички, поезда и т. д. ?
«ИЭЭ»
Изучает электрические станции то есть ТЭЦ, ТЭС, ГЭС, ВЭС, АЭС и другие?

В каких изучают только теплоэнергетику без электроэнергетики?

Просто я хочу изучать не только теплоэнергетику отдельно, хочу электроэнергетику а теплоэнергетику это как параллельно идущую к примеру теплоснабжение и электроснабжение.

Ан
Антон

Идите на сайт http://www.edu.ru/db/portal/spe/index.htm. Ищите стандарты и примерные учебные планы интересующих вас направлений. Все вузы работают по этим стандартам.

Татьяна Захарова

Запросите учебные планы программ обучения непосредственно в вузе и посмотрите, есть ли там дисциплины те и в каком количестве