Анастасия Бармина

Можно ли получить целевое направление уже обучаясь в ВУЗе? Для перевода на бесплатное обучение

Ольга

Если студента направила местная администрация — то ему выделяется бюджетное место. Если же в будущем специалисте заинтересовано определённое предприятие, то оно может взять на себя расходы по обучению. В этом случае со студентом заключается договор, по которому фирма-направитель оплачивает учёбу