Ренат

Целевое направление. Как ИМЕННО его можно получить?

В этом году собираюсь поступать на кафедру архитектуры и градостроительства. Как можно получить целевое направление? Только по связям? или можно самим подать заявление в муниципалитет?

Света Субботина

Вопрос зачисления на целевое направление решаете вы и ваш ВУЗ. Можно получить, поступая на курс целевого обучения. Есть разница : 1) целевое обучение, где вы обучаетесь в вузе и остаетесь там работать (заниматься исследованиям) 2) на целевое обучение направляет вас фирма, после обучения вы обязаны проработать в это организации установленный период, иначе придется возмещать -)