Дмитрий Орехов

целевое направление!!

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь, что мне делать. дело в том, что я учусь по целевому направлению. Договор мне всучили уже в колледже, когда начался учебный год и мне сказали- либо подписываешь, либо мы тебя отчислим! ну конечно же я подписала, хотя в администрации со мной никто не беседовал, ничего не обсуждали со мной ничего. да и поступала я без какого-либо направления! а потом-бац! ! вы целивик! и вот сейчас учусь последний год и уж не очень то хочется ехать и работать в деревне. подскажите, как мне быть? (((

Ринат

Насколько я знаю, по закону, целевик не обязан отрабатывать, если до окончания учебы он сменит место жительства (желательно подальше от целевого города).