Сергей Белый

ЕГЭ и целевое направление

В этом году сдаю ЕГЭ, хочу поступить в мед по целевому направлению. Так же в этом году заканчиваю лечебное дело в колледже! При поступление будут смотреть на то, что я с мед. образованием? Будет ли это фора перед другими абитуриентами? или смотрят только на бал? И еще лучше направление взять из гор. больницы или сельской?

Виталий Чириков

При прочих равных условиях, направление на специальность, рекомендуемую ВУЗом.

Радик Нагимов

Смотри сама. Тебе веднее!

Александр Жоламанов

я думаю нет, будут смотреть на баллы.. как напишешь.... можно взять направление, тогда точно поступишь, но отрабатывать потом придётся в больнице откуда направление.

Ju
Julietta

У целевиков свой отдельный список и там тоже все выстраиваются по рейтингу баллов!! ! В мед эти места как правило ограничены! Поэтому надо иметь как можно выше результаты ЕГЭ-- гос экзамен для всех одинаков- а школьник вы или бывший выпускник колледжа- никому не интересно- за высшим образованием все идут на равных условиях. Вам просто потом наверняка будет легче учиться по спец предметам. Не так-то просто заиметь направление болницы частным порядком их не дают. В области- районе узнавайте в здравотделах.