Серега Хасанов

Вопрос насчет целевого направления

Имею ли я право взять не одно целевое направление, т. к. буду подавать документы не в одно учебное заведение?

Николай Мартынов

Целевых направлений вы можете получить хоть десяток. Но воспользоваться можно только одним. Подача документов в вуз при наличии целевого направления только С ОРИГИНАЛОМ АТТЕСТАТА. Нет оригинала - целевое направление не учитывается

Кр
Кристина

Нет, конечно! Только по профилю организации и в ОДИН ВУЗ.

Ка
Катя

Вы вообще имеете право получить только один диплом определенного уровня бесплатно. И как Вы себе представляете ситуацию - Вы выучитесь от РАЗНЫХ организаций в РАЗНЫХ ВУЗах, а отрабатывать положенные три года тоже будете одновременно на двух работах?))) ) Поэтому, если Вы хотите получать два высших образования - одно будет платным обязательно. А если Вы подаете заявление в несколько ВУЗов, а учиться будете в одном, то все равно Вы не имеете права брать два - это ведь практически равноценно зачислению вне конкурса, выбирайте сразу, где Вы будете учиться.