Катя Боровкова

Как получить целевое направление в БелГУТ (Беларусь, Гомель)?

Сергей Шатунов

Найти предприятие или организацию, которая согласиться взять Вас потом на работу. Это есть обязательное условие. Если речь идет о работе в городе, то такое направление можно взять только при наличии хороших связей. А вот в сельскую местность направление взять вполне реально! Всякие деревенские школы, клубы, лесхозы и т. д. отчаянно нуждаются в специалистах, ибо никто не хочет идти туда работать. Они направление дадут, но учтите, что Вы потом обязаны отработать там 3 года!