Гульнара Романова

Объясните пожалуйста, как получить целевое направление?

Хочу поступить на стоматолога в Архангельск, в "Северный государственный медицинский университет". Подскажите как и куда обращаться за целевым направлением??

Все, что вы ответили это я знаю) Но как мне конкретно с такой просьбой прийти? Ну просто прийти в стоматологию и сказать дайте мне пожалуйста целевое направление? ? Или как? ? т. т

Хочу учиться на стоматолога-ортодонта, в моем городе их не так уж и мнго и, по моему мнению, это востребованная специальность

Muxammadjon Jalilov

пинками себя из дома выталкивай)))

Венера Палашкина

целевое вроде как выдается на предприятии для дальнейшего обучения.

НЕ
Надежда Ермилова

Целевое направление выдаёт фирма или организация ( в вашем случае, лечебное учреждение) , которое оплачивает ваше обучение и в которое вы должны прийти на работу по окончании и отработать затраченные на вас средства

Сергей Токарев

Целевое направление дают на специальности, которых нет в районе, на предприятии, потому что за это придется платить давшему направление. Конкретно по медицине вопрос будут решать в области в пределах бюджета с учетом дефицита данных специалистов. Вот и подумайте, так уж у Вас в городе не хватает стоматологов, чтобы бюджет стал тратить деньги на подготовку специалиста.