Анастасия Бриллиантова

объясните пожалуйста про целевой прием

ВОТ ЕСЛИ ВСЕГО 14 МЕСТ ДЛЯ ЦЕЛЕВИКОВ, А ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ТОЛЬКО 1,ТО НА ОСТАВШИЕСЯ 13 ПОТОМ БУДЕТ НАБОР ВЕДЬ? ЕСЛИ БОЛЬШЕ НИКТО ТАМ И НЕ ПОДАСТ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕНИЙ?

Александр Березин

Ребе Зильберг передёргивает. "Целевики" - люди, заключившие договор с предприятием на оплату обучения и обязанные отработать потом 3...5 лет на этом предприятии. У меня есть знакомый "целевик" получивший "красный" диплом за исследовательскую дипломную работу. Давно уже живёт в Канаде - вот такой "отброс" и "троешник".

София Живилова

Успокойся, целевики - это отбросы. Их гоняют только так. Если вы хотите, чтобы над вами ржали и издевались студенты, зачисленные по общему конкурсу - поступайте на целевой. Кстати, целевики занимают платные места. Т. е. эти троешники не будут мешать бюджетникам.

Мария Таранова

Мой сын учился в техническом ВУЗе, как целевик. Набрали несколько групп. Был заключен договор с заводом, для которого этот ВУЗ и готовит специалистов. Ребята днем работали на заводе, пройдя курс обучения при заводском ПТУ, а вечером учились (но обучение считалось дневным) . Причем работали по специальности, соответствующей направлению обучения. По окончанию ВУЗа получили новые должности.