Михаил Магжанов

целевой прием. кто отучился

Помогите пожалуйста хочу поступить на целевой прием. Расскажите о своих впечатлениях кто поступил. Очень расхваливают. А в чем подвох непонятно может 3 или 5 лет отрабатывать по самой маленькой зарплате потом? кто отучился по целевому приему подскажите

Василиса Лиса

Нет никакого подвоха, целевой прием - очень удобная вещь. Для выпускника обычно большой трудностью является трудоустройство по специальности, а тут работа ждет тебя, с оплатой труда все в порядке, обычная з/п для молодого специалиста. Еще важно: сейчас ВУЗы (в большинстве своем) не в состоянии предоставить практику студенту, приходится искать самому, а это почти невозможно. У целевика же обеспечено место для практики. Еще плюс: организация, давшая направление, обычно выплачивает студенту свою стипендию. Если не хочешь потом работать в той организации - выплачиваешь им деньги, которые они на тебя потратили, эта сумма всегда меньше, чем если бы ты учился на платном. Нужно внимательно изучать условия договора, там всё написано... )
Сама не училась, но есть знакомые целевики.

Александр Ткаченко

Будешь потом отрабатывать свое обучение на предприятии по договору за копейки. В остальном - это сплошные плюсы. См. выше