Екатерина Андреевна

Можно ли пройти собеседование (после спо) в ВУЗ, если сдал ЕГЭ?

Собрался поступать в вуз после колледжа. Сдал ЕГЭ, результату рад не очень, ибо совмещение подготовки дипломного проекта с ЕГЭ весьма проблематично.

Д!
Дарья !

Сейчас в ВУЗ только по ЕГЭ

Andrey Shishov

Если вы уже сдали ЕГЭ, то поступаете только по ним, т. е. либо ЕГЭ, либо вступительные. Никаких собеседований при приеме в вуз после колледжа не проводятся.

Надежда Нестерова

Собеседование в некоторых вузах, если идёшь на второе высшее дальше по своей специальности. По сути - это тот же экзамен, только устно.