Хусен Шахид

Можно ли поступить после 11 класса в колледж а потом в вуз? Совсем плохо сдала ЕГЭ, но пороги перешла

Владимир Евченко

мало того, в колледже будешь отличницей, поступай

Юрий Матяшев

Конечно можно! И так даже лучше! Действительно будешь отличницей! А также обеспечено отличное времяпрепровождение: алкоголь, секс и наркотики, по мере необходимости. К концу колледжа у тебя наверняка даже будет ребёнок! Так что к обучению в ВУЗе будешь относиться очень серьёзно.

В отличие от 2/3 студентов нашей кафедры.. .

P. S. А вообще смотря какой колледж. В нашей Пензе только один хороший. Остальные - так себе (смотреть выше).

Екатерина Скокова

Конечно можно и соглашусь с предыдущим ответом - даже лучше!) ) К тому же даже есть возможность пойти на бюджет. В среднем срок обучения для выпускников 11 классов - 1 год 10 месяцев. После колледжа можно пойти на заочное обучение в ВУЗ по той же специальности и получить высшее образование за 3 года. Итого за 5 лет у вас будет среднее профессиональное и высшее образование, плюс уже в первый год обучения вы будете проходить практику в колледже и трудоустроитесь после колледжа и в результате через 5 лет у вас будет и образование, и, самое главное, 3 года опыта работы (а стаж сейчас на рынке труда значим) .

Если говорить о Москве, то могу пригласить в Колледж малого бизнеса №48)).