НЕ
Николай Ефимчук

Легче поступить после 11 класса или колледже при вузе?

Ма
Машка

не выдумывайте колледжей всяких. никуда вы потом поступать не будете после него - не захочется. поступайте, как нормальные люди, после 11го класса!

Ра
Рамиль

поступала после 9-ти. сложно. 15 лет и по 2 часа сидеть на парах. но сама атмосфера того что ты выше своих одноклассников завораживает. студентская жизнь с конференциями, семинарами и пр. оянь интересна и незабываема. но если ты домашний ребенок и плохо переносишь расставания с родными - ты сломаешься. тогда лучше еще 2 года подождать и в институт