Марина

Нужно ли сдавать егэ если поступить в колледж после 11 класса?

Допустим сдал только математику и русский после 11 класса, поступил в колледж, отучился, нужно ли после колледжа сдавать егэ? Или математику и русский можно не сдавать?

Julia Fokina

не надо, ЕГЭ только для институтов

Настя Малыгина

все зависит от колледжа. у нас при вузе есть колледж, после него берут вообще без экзаменов на вышку

Наталия Гончарова

ЕГЭ ты можешь больше не сдавать, если в ВУЗ поступать не будешь. А если будешь, то результаты ЕГЭ действуют 2 года.

Егор Коваль

Если поступать никуда не будешь - можно наверное и не сдавать. Но для поступления результаты ЕГЭ действительны тольк 1 год.