Руслан Выгодин

если я после 11 класса сдаю егэ мне обязательно его сдавать при поступлении в колледж?

an
anna-semenova

Если Вы заканчиваете 11 класс, вы обязательно должны сдавать математику и русский, чтобы получить аттестат. А в колледж другие ЕГЭ не сдают: либо принимают на основании аттестата, либо есть какие-то собственные экзамены. По-моему, так.