Олеся Серегина

Если уйду из школы после 9-ого класса, для поступления в ВУЗ обязательно сдавать ЕГЭ ?

Алена

естественно!! !
после колледжа надо будет сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ

Алёнка Angel

после 9 в вуз не попадешь. Только после окончания колледжа какого нибудь.

Ко
Коля

ну в вуз после 9 не берут, после колледжа не нужно будет,

Виктория Калиничева

после 9 класса вы поступаете в колледж. Можете получить рабочую профессию (НПО) или специальность (СПО) . Если получаете специальность, то после окончания колледжа можете поступить в ВУЗ на туже или родственную специальность без ЕГЭ сразу на 3 курс. В любом случае после окончания колледжа ЕГЭ сдаётся только по желанию.

Елена Поселягина

Если ничего не изменится, то Вам придется сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Моя сестренка даже после колледжа для поступления в ВУЗ сдавала ЕГЭ.

Анна Тихомирова

Никаких теперь 3-х курсов. Отменили, если у колледжа нет спец. договора.