Alexandr

Если я уйду после 9-ого класса, и поступлю в ВУЗ, я смогу в дальнейшем перейти на учебу в институт?

Анатолий Тарасенков

Деточка, после 9-го класса в ВУЗ не берут. Вот институт и является ВУЗом. А "колледжи", да "лицеи", которыми красиво назвали вонючие техникумы да ПТУ, ВУЗами не являются. Эти учебные "учреждения" дают среднее профессиональное образование. Дуракам, которым мозгов не хватает в школе учиться.

Anton Gordienko

Какая каша...

Владислав Рудман

А вуз по твоему что? После 9-го тебя в него не возьмут. Только училище или техникум

Black Falkon

Детка, институт - это и есть ВУЗ = ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, как и университет
После 9го класса тебя туда никто не пустит

Дима Кудравец

Прежде чем поступать после 9-го класса в ВУЗ, неплохо бы узнать, что это такое.

Жанна Галькевич

После 9 класса только в шарагу, а уж потом в вуз

Александр Файзулин

Ты сначала получи законченное среднее образование (11 классов или же 2 курса технаря или колледжа после 9 класса) , а потом - думай!