Сергей Ивлев

Если поступлю в мед колледж (после 9 классов) и от учусь, на какой курс меня потом возьмут в институте или опять с 1-ого

Анастасия Белоусова

После 9 ты поступишь не на лечебное отделение, а что- нибудь типа сестринского. А значит в институт придётся начинать с 1 курса. Но опыт очень поможет легко преодолевать трудности.

Lex Dark

Зачислят Вас в ВУЗ только на 1-й курс, и никак иначе, Вы же не учились ранее в институте. Но учиться Вам предстоит меньшее количество лет чем тем, кто поступил после школы, т. к. часть дисциплин Вам перезачтут. Фактически может получиться, что Вы будете ходить на занятия с несколькими группами на разных курсах и закончите ВУЗ через 2, 3 или 4 года, в зависимости от выбранной специальности и количества перезачтенных дисциплин.

Иван Браголя

Если Вы учитесь сейчас на высокие оценки- то оставайтесь в школе--- сдавайте на высокий балл ЕГЭ и вы поступите в мед ВУЗ-- после школы легче сдать ЕГЭ, после колледжа намного сложнее!!!! А поступают все по результатам ЕГЭ- так что Вам определяться. А если вы думаете что мед колледж продвинет поступление- то ошибаетесь--он Вам даст специальность!

Александра Терюшкова

Все равно на первый и никак иначе.