Гуля Шаумурунова

Лучше идти в колледж после 9 класса или учиться до 11, а потом в институт. ? Как лучше?

Св
Светлана

Зависит от выбора твоей профессии, Ты в начале реши какая специальность тебе больше нравится и потом пойди учись там, где и учатся.

Сергей Герасимов

бред про выбор профессии. сама так сделала, когда выгнали из школы - не пошла доучиваться 2 класса, а решила пойти в техникум. . .в итоге, специальность не понравилась, перешла на вечернее, чтобы еще и работать. а сейчас вечернее отделение отменили, мы стали заочники. Плату подняли, часы сократили. Вопрос: оно мне надо было? 3 года потеряно. Выучила ли я профессию? ха-ха. Что на дневном одна зубрежка и трата денег, что на вечернем. Лучше сразу в вуз. Там и возможностей больше

Оксана Харитонова

Это зависит от того насколько сильным специалистом вы хотите стать

Па
Павел

Конечно учиться до 11 т. к средне- специальное образование сейчас практически никому не нужно и ты просто потеряешь время.