Елена Гурченкова

Куда лучше после 9 класса идти учится?

Кр
Кристина

смотря в какую сферу тебя тянет

K@
K@tenok

В техникум
Во первых ты получишь помимо полного общего, профессию 4года а технаре дисциплинирует (маленький плюс если поступишь на бюджет - стипендия)
Во вторых тебе будет легче если решишь продолжить образование и пойдешь в институт ( по профессии полученной в техникуме) на тебя будут смотреть совершенно по другому, и тебе будет легче поступить тем более на 3 курс сразу и еще как правило отучивщиеся в техникуме в институте на порядок более подготовленны чем студенты обучающиеся сразу после школы.