Екатерина Закатова

Оканчиваю 9 класс, идти в 10-11 или в колледж?

в этом году заканчиваю 9 класс, не могу определиться оставаться в школе или уходить в колледж)
сам понимаю что в ВУЗе после 11 класса лучше, сразу высшее образование, но меня напрягает ЕГЭ в 11 классе
сам хочу получить образование инженера
подскажите пожалуйста что делать? и расскажите про ЕГЭ

Ольга Ф.

колледж - это для тех, кому вышка вообще не к боку ни к препеку.

Лянард Исламов

Если хочешь нормальное инженерное, лучше 10-11 и потом вуз.
Если сейчас в технарь или академию-будет больше опыта за то же время, уже будет работа, но на престижные должности без вышки точно не возьмут.

Так что все зависит от твоих приоритетов.

Лилия Долматова

колледж, однозначно.

Ирина Гончаренко

Всё зависит от твоих знаний, если ты в них уверен, то иди в 11 класс!!!! +в колледже в том что в институт потом можно поступить без ЕГЭ (если колледж сотрудничает с институтом) , и сразу на 2 или 3 курс!!!! -теряешь год !!!Очень многие у кого нет финансовой возможности, сразу поступить в инсттитут так и делали раньше!!!!