Виктория Войткив

куда лучше идти после 9 класс? в 10 класс или колледж??

Мария Нахапетова

в 10
после колледжа не такие перспективы

Kv
Kvil

десятый

Денис Ким

а знания как? если потянешь конечно в 10-ый! , ПТУ, (извините ныне колледж) сами понимаете, хотя рабочие специальности стране ой как нужны

Оксана Рафеева

Если с учёбой все в порядке, то лучше, конечно, идти в десятый, ну а если всё же тяжеловато - то в колледж 🙂

Алла Грощенко/захарова

Однозначно в 10 класс и более лучшие перспективы, и не теряешь год жизни при поступлении в институт.

Шахноза Мамадалиева

если не боишься ЕГЭ, то иди в 10ый! а если боишься колледж тебя ждет)) ) но я считаю что 10-11 закончить лучше ведь ты можешь после него передумать и поступить в универ, а не в колледж)

Ви
Виктория

в 10 иди
кем ты после шараги будешь

Маруся ******

Если будете поступать в вуз, то лучше было бы пойти в 10 и 11 классы и сдать ЕГЭ, т. к. после колледжа придётся идти снова на первый курс в вузе, а не как раньше - после колледжа на 2-ой или 3-ий курс. Получается что вы 2-3 года теряете. А если в вузы не будете поступать то можно и со средним образованием остаться. Перспективы больше в первом случае, я так и сделала.