Анастасия Короткова

Идти в колледж или в 10 класс?

Учусь я слабенько (5-7 троек в четверти) , мог бы учиться без троек, но моя лень меня погубила. Учусь я в 9 классе, на носу экзамены, подскажите люди добрые как мне быть? Идти дальше в 10 класс или же лучше уйти в колледж.

Матрасы Мебель

Иди в колледж. Там учёба немного другая. Может и понравится учиться. Тем более к учащимся там относятся не как к детям, а как к взрослым.
Профессию получишь, а там сам решишь что дальше делать. Учиться в ВУЗе по сокращённой программе или тебе будет достаточно образования и ты работать пойдёшь.

Один только момент. Пока ты учишься в колледже - отсрочка от армии есть. А вот когда закончишь и захочешь пойти учиться дальше - уже всё. Отсрочка закончится и заберут в армию...

Merei

уйти в колледж

Борис Кисленко

Вопрос обыденный .

Галина Лебедева

иди в колледж. не дай боже в 11 классе егэ на 2 сдать-аттестат вообще не дадут-будет через 5 лет сдавать занова. не рискуй и иди в технарь на какого-нить IT например а потом в универ на заочку

Анюта Жукова

можно строить город

Сергей Максюта

Колледж, можете не сдать ЕГ после 11кл.

Co
Constantin

Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые
могут подсказать вам "в какую сторону двигаться".. prevolio.com/tests
(чтобы пройти по ссылке, уберите пробел в ней) Проходите по ссылке и
рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете
результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику
вашей личности и СПИСОК ПРОФЕССИЙ, на которые вам стоит поступать. .
посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на
профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый
результат. Удачи!.