Прочие карьерные вопросы

Могу ли я стать стюардессой после 9 класса? Не идя ни в какой колледж, а прям сразу в стюардессы? Мне 18 есть

В большинстве случаев для работы стюардессой требуется среднее профессиональное образование или высшее образование. Некоторые авиакомпании могут требовать дополнительных сертификатов и обучения, связанных с работой в авиации.

Однако, в некоторых случаях, опыт работы и подготовка могут заменить отсутствие формального образования. Если у вас есть соответствующий опыт работы, навыки и качества, и вы готовы пройти специальную подготовку, то вы можете попробовать пройти отбор и обучение в авиакомпании.

Важно также учитывать, что требования к стюардессам могут различаться в зависимости от авиакомпании и страны. Поэтому, если вы серьезно заинтересованы в работе стюардессой, рекомендуется изучить требования конкретной авиакомпании, к которой вы планируете подавать заявку.
Светлана Сокольских
Лучший ответ
можно
Aleksey Filimonov
Смотря в какой компании хочешь работать. Туда и обращайся за конкретикой.
Например, S7. https://media.s7.ru/ru/blog/higher-than-clouds/

Законченное среднее образование — не меньше 11 классов.
Возраст от 18 лет.
Успешное прохождение врачебно-летной экспертной комиссии.
Английский язык на уровне pre-intermediate и выше, с возможностью прохождения курсов повышения языковых навыков внутри центра.

Компания "Победа":
https://www.frequentflyers.ru/2021/06/10/dp_future_stewards/#:~:text=%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%208%20%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%B2,20%20%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86 .

Двухмесячное обучение по 6 днй в неделю. Обучение в Москве, где еще надо на что-то жить. Обучение бесплатное. Могут еще и стипендию мизерную выплатить. Нельзя иметь татуировки на видимых частях тела и сильной аллергии на косметику, когда даже гипоаллергенной краситься нельзя.
Потом отработка два года. Образование не ниже среднего полного. Так что, надо вечернюю школу закончить или колледж - посмотри колледжи для стюардесс.

Куда пойти учиться после 9 класса на стюардессу?
Стать стюардессой можно после 9 или 11 класса, окончив профильный колледж и школу бортпроводников.
профессиональный колледж «Московия»;
Авиационно-транспортный колледж СПбГУ ГА;
отделение среднего профессионального образования Иркутского филиала МГТУ ГА.

Можно ли стать стюардессой без знания английского языка?
Одним из главных условий, без которого невозможно получить работу стюардессы / бортпроводника, является знание языка. Английский для стюардесс – требование, без которого просто не получится выполнять свои рабочие обязанности.
14 нояб. 2021 г.
Нет. Либо через колледж по этому профилю, либо через курсы по профилю
В разных авиакомпаниях могут быть разные требования к образованию и опыту работы для стюардесс, но обычно для этой профессии требуется как минимум среднее образование (обычно это школьный аттестат или эквивалент).

Также многие авиакомпании предпочитают нанимать стюардесс, у которых уже есть опыт работы в сфере обслуживания клиентов, так как этот навык очень важен для работы на борту самолета.

Если у вас есть среднее образование и опыт работы в сфере обслуживания клиентов, то вы можете попробовать подать заявку на вакансию стюардессы в авиакомпании. Однако, учтите, что конкуренция на такие вакансии обычно высока, и у авиакомпаний могут быть дополнительные требования к соискателям.

Рекомендуется также обратиться к конкретной авиакомпании и изучить их требования к кандидатам на вакансию стюардессы.
Костя Бондарук
официально работодатель требует до чертиков, а в реальности есть девочки(смазливые) без корочек (может через постель туда залезли или блат)
но лучше найди нормальную и спокойную работу
Никак нет!!!